М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
svetlanko2000
svetlanko2000
29.01.2023 08:25 •  Литература

Почему герои былины соловья называли разбойником​

👇
Ответ:
ambasaddor
ambasaddor
29.01.2023

Потомучто они грабили людей избивали.

4,7(25 оценок)
Ответ:
Fox123468631454
Fox123468631454
29.01.2023

Соловей-разбойник - это чудовищный противник героя, устрашающий врагов страшным посвистом. Имя его так или иначе связано с богом Волоса, противником громовержца. Герой (Илья Муромец в русских былинах) поражает Соловья-разбойника в правый глаз; поединок завершается разрубанием на части и сожжением его, что напоминает миф о поединке громовержца с его змеевидным противником.

4,4(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
schapalenko
schapalenko
29.01.2023
Кирила Петрович Троекуров и Андрей Гаврилович Дубровский — типичные представители поместного дворянства дореволюционной России первой половины 19 века. У них много общего. Оба они в молодые годы служили царю и получили офицерский чин. Оба женились по любви, а затем рано овдовели. У обоих родилось по одному наследнику. У Дубровского — сын Владимир, у Троекурова — дочь Маша. Выйдя в отставку, каждый из них поселился в своем поместье. Наделенные одинаковыми правами и привилегиями, они, однако, пользуются ими по-разному и ве­дут образ жизни по своему усмотрению. Властный Кирила Петрович построил свои отношения с другими помещиками исключительно на угодничестве и лести. Все перед ним трепетали, все старались угодить, сделать и сказать приятное. И не дай бог ввести его в гнев! Отказаться от приглашения Кирилы Петровича хоть на один из пиров, которые он постоянно устраивал для своего увеселения, никто из помещиков не осмеливался. Никто не смел возразить и на его оскорбления в свой адрес. Поистине, человек делал все, что хотел, и не боялся при этом получить отпор или хотя бы порицание. С крестьянами своими Кирила Петрович обходился «строго и своенравно». Совершенно по-другому представлен автором Андрей Гаврилович Дубровский. Отказавшись в свое время от покровительства Троекурова, Дубровский ведет скромный образ жизни. Приглашения соседа он если и принимает, то никогда не позволяет себе льстить или намеренно угождать хозяину. И, что интересно, надменный Троекуров одного его только и уважал и никогда не позволял себе высказать в адрес Дубровского какой-либо грязной шутки. Многие пытались вести себя с Троекуровым подобно Дубровскому, но тот быстро отбил у них эту охоту «и Дубровский один остался вне общего закона».
4,6(64 оценок)
Ответ:
Stebnevaalina346
Stebnevaalina346
29.01.2023
Наш век можно без преувеличения назвать веком информа­ции, а общество в целом — информационным. в современном мире существует большое количество различных способов и ис­точников получения ценной и важной для человека информа­ции. это разнообразные образовательные и научно-познаватель­ные программы, возможности всемирной компьютерной сети интернет. однако одним из самых важных источников нового знания по-прежнему остается книга. книга учит человека в течение всей его жизни. сначала она знакомит нас со своими знаками и символами, с кото­рых мы проникаем в таинственный мир ее тайн и загадок. и дела­ет   это букварь — первая книга в жизни каждого человека, которая открывает читателям дорогу к знаниям, возможность самостоя­тельно постигать мир, изучать различные науки.
4,6(31 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ