Маленький принц был на 6 астероидах:
1. 325(король)
2. 326(честолюбец)
3. 327(пьяница)
4. 328(деловой человек)
5. 329(фонарщик)
6. 330(географ) .
Затем он посетил планету Земля.
Герой не сразу разглядел в своей Розе настоящую красоту и любовь. Познакомившись на земле с другими розами, Маленький принц понимает, что только его Роза наполняет его сердце любовью, только о ней хочется заботиться.Она была капризной и вспыльчивой, но это не мешало ей любить и быть любимой.
Лис рассказал Маленькому принцу о тех истинах, которые забыли люди: о том как важно быть кому-то нужным, что лишние слова мешают сблизиться, что исчезают обряды и традиции, что зорко одно лишь сердце
В тексте они говорят о розе. Рассуждение идет о том, как узнать, что роза, действительно, твоя. Глазами не увидишь, а только сердцем. Ведь на розе на написано «твоя роза» или «не твоя роза». «То самое» или нет мы чувствуем сердцем.
Люди забыли истину, но ты не забывай: ты всегда в ответе за тех, кого приручил». Ни на минуту, ни на секунду нельзя забывать о близких. Мы обязаны о них помнить.
Лис сказал, что сначала его нужно приручить, то есть создать узы.
Тема поеми – ідея великої, шаленої, безумної любові, такої, що через неї треба віддати життя, бо не можна жити на землі без любові, не треба тоді ні життя, ні душі, ні щастя, ні навіть «небесного царства».
Объяснение:
Окресливши її вперше жанровою назвою «драматичної поеми», що потім пізніше ще дев’ять разів Леся Українка використовувала цей надто типовий для неї оригінальний драматичний жанр, поетка дуже влучно схарактеризувала властивість жанрову свого твору.
Для «драми» «Одержима» занадто одноманітно збудована: складаючись з чотирьох невеличких сцен, являє вона собою з боку сценічно-конструктивного в першій та другій сценах – тільки діалоги (Міріам з Месією), в третій сцені – тільки монолог Міріам і лише в другій половині останньої, четвертої, сцени, після діалогу Міріам з Йоганною, маємо нарешті «драматичну дію» за участю старого галілеянина, слуги синедріону, римського преторіанця та голосу з юрби