Княгиня Трубецкая - первая боярыня в думе Ивана Грозного. Эта роль великолепно подходит человеку сильному, талантливому. Я бы показала княгиню Трубецкую великолепным, духовным человеком, потому что она единственная во времена опричнины защищала православие и церковь, в то время как Скуратов всячески ей мешал и угрожал. Всю драму княгини Трубецкой мне передать будет трудно, ведь ее личность настолько многосторонняя и сложная. А ее судьба потрясает.
Жили в деревне старик и старуха и было у них три сына. Как то напало чудо-юдо на деревню и пошли братья деревню. По дороге встретился им старик - снабдил братьев мечами, потом старуха - отдохнули братья у нее. Пришли на место и решили дежурить ночью. В первую ночь пошел старший брат и проспал всю ночь, а Иван дрался и чудищем. Во вторую ночь пошел средний брат дежурить и тоже уснул - Иван опять дрался с чудо-юдом. А на третью ночь Иван пошел дежурить и опять - таки дрался и чудищем. и победил его. На обратном пути жены чудо-Юда решили отомстить за мужа. Воду травили, яблоки отравленные подкладывали и ковер-самолет подсовывали - пытались братьев убить. Но Иван о их затее прознал и братьев каждый раз. Так они живы - здоровы и вернулись домой. На этом и сказке конец.
Жила-была покрытая цветами и зеленой травкой гора. Захотелось ей однажды стать огромной горой, подняться выше солнца. Стала она забрасывать себя землей и камнями. Поникли цветочки, пожухла травка. А гора все каменеет, тянется ввысь. покрываясь пылью и комьями сухой мертвой земли. Тянулась гора, тянулась к солнцу. Солнце жгло все сильнее, выжигая на горе последние травинки, а ветер сдувал опавшие лепестки к подножью горы. Стала гора задыхаться от жара, стала мучить ее сильная жажда, поченрнела гора, стала трескаться, посыпались с нее градом мелкие и крупные камни. Рассыпала гора на груду никчемных гладких и сухих камней. И не стало горы. Некуда было теперь приходить людям, чтобы поваляться на мягкой травке, нарвать разноцветных лютиков, полюбоваться восходолм и закатом солнца. Надо уметь радоваться жизни другим жить с тобой рядом. Тогда проживешь долгую счастливую и полезную жизнь. Не стоит гоняться за величием, не надо возвышать себя ценой жизни и покоя других.