М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
юлияlike1302
юлияlike1302
17.06.2020 18:25 •  Литература

Прочитайте речь кудесника. Можно ли волхва сравнить с А.С. Пушкиным и его поэзией? Почему?​ Повесть о вечном олеге

👇
Открыть все ответы
Ответ:
reginakajbeleva
reginakajbeleva
17.06.2020

Знаешь, может книги, которые я посоветую будут иметь немного более широкую аудиторию читателей чем подростки 16 лет, но эти книги просто овердох*я топовые. Точнее серии книг. Мне 13, читаю я их с невероятным удовольствием. Затягивает после первых 15 минут так, что готов удушить автора только потому что в этой серии всего лишь 9 томов по 400 страниц. Вобщем, Этот автор -- Евгений Гаглоев. У него со всеми книгами такая ситуация. Сначала рекомендую прочитать серию из 9 томов -- Пардус. Первая книга -- Бегущий в ночи. Вторая серия -- Зерцалия. В серии 7 томов, но есть продолжение из 3 томов -- Зерцалия, Наследники. Первая книга -- Иллюзион. Третья серия -- Пандемониум. В серии запланировано 12 книг, в каждой примерно по 350 - 400 страниц. Первая книга -- Город Тёмных секретов. А самое классное в том, что эти книги про одну и ту же вселенную, и персонажи пересекаются. Такая радость, когда уже морально порощался со всеми персонажами Пардуса, и вдруг встречаешь их в Зерцалии. Есть ещё один автор на примете. Имя его -- Джонатан Страуд. Мои любимые серии Страуда это: " Агенство -- Локвуд и Компания" и " Трилогия Бартимеуса" Затягивает с первых страниц. В принципе всё.  

4,6(82 оценок)
Ответ:
liq2354234
liq2354234
17.06.2020
   Охарактеризовать Настю и Митрашу из рассказа "Кладовая солнца" предлагаю так:

   Главные герои рассказа - родные по крови брат и сестра. Совсем недавно они остались сиротами: мама ушла из жизни от тяжелой болезни, а отец погиб на войне. 

   Митраша ⇒ "Ему было всего только десять лет с хвостиком..." - говорится в произведении. Несмотря на свой юный возраст, мальчик очень смышленый и самостоятельный. Быть таким его заставила жизнь: "После родителей все их крестьянское хозяйство досталось детям". Мальчик ухаживал за животными, вел хозяйство. Об этом персонаже можно сказать как о целеустремленном, добром и очень храбром. После смерти волка он стал героем своего села. 
     Настя ⇒ "Митраша был моложе сестры на два года". Это значит, что девочке было двенадцать. Она была старше брата, поэтому чувствовала за него ответственность. Девочка ласково относится к брату. Когда Митраша начинал нервничать, сестричка гладила его по голове и ласково улыбалась. Тогда он переставал сердиться и тоже расплывался в улыбке. Девочка очень нежная, добрая, ответственная и серьезная для своих лет. 
4,5(31 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ