М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
тарлан4
тарлан4
06.03.2021 15:28 •  Литература

Отзыв по произведению юнна мориц всадник алеша !

👇
Ответ:
нурик283
нурик283
06.03.2021

Алёша не видел отца три года,"но любил его вечно и боль обиды своей загнал глубоко".Скучая по отцу,он всегда думал о хорошем,стараясь не вспоминать плохое,как "истинный мужчина".Отец купил саклю и пригласил Алёшу в гости и сын решил приехать сам,на лошади.Показать отцу,каким он стал взрослым и самостоятельным,вот цель визита,напомнить о себе,а может и вызвать у отца чувство вины,за то,что он ушёл от них с мамой.Ещё Алёша хотел увидеть своего сводного брата и его маму,понять-почему отец ушёл,но он старался об этом не думать.Приехав,Алёша с трепетом разглядывал отца,пытаясь успокоить бурю чувств.С братом,Гришей, встреча была непринуждённой.,Гриша обрадованно сообщил,что они с папой готовились к приезду Алёши:-"Мы с папой наварили-нажарили-насалатили."Младший ждал приезда старшего брата,а Алёша сразу воспринял Гришу,как младшего брата,своего,родного.Тревоги и переживания Алёши улеглись,оба брата понравились друг другу,почувствовали родство и близость.Алёша с самого начала улыбался Грише,его смешным разговорам,а Григорий невольно потянулся к старшему,такому доброму и светлому брату.Омрачил встречу знакомый отца,который "свалился на голову " и испортил вечер встречи.Эгоистичный,думающий только о себе и своих проблемах,"псевдо гений искусства" или непризнанный гений-это художник Трифон Чернов.У Трифона нет совести и чести,прививка " от страха Божьего, от мук совести"-так его характеризует даже его друг Сергей Боткин,отец Алёши.Ночью Алеша не спит,размышляя над жизнью.Случайно услышав разговор отца с Трифоном,Алёша обдумывает разговор и делает выводы..Воля человека влияет на его судьбу и "все было когда-то будущим, все будущее станет когда-то во имя еще более и более будущих",Алёша открыл эту тайну для себя.Жизнь надо воспринимать без прикрас,какая она есть и стараться изменить к лучшему.Алёша понял,что надо принимать решения в жизни,оставаясь порядочным и честным человеком.На рассвете  Алёша уезжает обратно,с надеждой на светлое будущее.Всадник,поющий песню, дарит радость людям,мимо которых он проезжает, навстречу рассвету,новой жизни.

И зделаю из этого, вывод что произведение, мне понравилось.

4,5(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Linaa631
Linaa631
06.03.2021

Жила одна бедная девушка. Звали ее Златовласка. Она была сиротой.Единственное, что осталось в память о своих родителей, это шкатулка с фотографиями.

Но судьба не оставила ее несчастной. Она подарила ей Волшебницу, которая может Златовласке, но только при большой необходимости. Волшебница не отзывалась на прихоти, она действовала только серьезно.

Была зима.  Королевская семья той страны поехала на охоту. Прекрасный Принц, долгожданный сын короля Жана Репиканс Пятый и королевы Элизабет Раймонс. Принц был очень заинтересован  в охоте и уехал верхом на своем вороном коне дальше чем разрешалось отцом. Но принцу, по имени Лакост, было все равно. 

Златовласка работала на свою госпожу. та заставляла делать ее сложные задания, но вполне справедливо. Госпожа давала в конце дня то, что попросит Златовласка.

И как-то с гнева, госпожа Френсисита отправила девушку пойти в лес и словить ей зайца.

Златовласка с трудом представила себе эту ситуацию, но звать Волшебницу не стала.

Идя по высокому  снегу она достала из своей старой сумки засохший ломоть хлеба.

Не смогла откусить Златовласка. Пройдя еще километр она пала без сознания.

Лакост скакал. Он что-то увидел. Он хотел пустить стрелу в этот предмет, но не стал. Принц подъехал туда. Он увидел девушку.

Он схватил ее и поехал к родителям. Его мать, Элизабет Раймонс, в была знахаркой.

А дальше сами )

4,4(38 оценок)
Ответ:
Deencast
Deencast
06.03.2021

Жила была бедная, но с очень добрым сердцем девушка _Златовласка Как то пошла она в лес за грибами и ягодами,собрала целую корзинку грибов и ягод. Идет назад и встретила волшебницу, та попросила у девушки ягодокдевушка была очень добрая и отдала ей свои ягоды. Волшебница подарила ей шкатулку и волшебную палочку. "Стукни три раза палочкой по шкатулке и любое желание исполнится"-сказала ей на прощание волшебница .Пришла домой Златовласка, стукнула три раза и загадала, чтобы её семья ни в чем не нуждалась, и дом у них был хороший и красивый . В ту пору проезжал мимо принц и заметил, красивый дом и красивую девушку с золотыми волосамивлюбился без памятитак они и поженились и стали жить-поживать, да добра наживать

4,5(46 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ