Минулого літа моя сім"я їздила до бабусі в село. Там ми відвідали ліс. Цей ліс дуже красивий, там є багато ялинок, ягід. Особливо я запам"ятала їжачка, якого ми зустріли в лісі. Цей їжачок виявився дуже милим, хоч і мав колючки. Мені дуже сподобалася ця пригода.
Однажды,в далекой деревне,жил мальчик. А звали его Егорушка. Он жил с дедушкой. И в один день они пошли во двор,колоть дрова. Маленький мальчик увидел любимую игрушку. Он прдошел и присел. Мальчик начал играть. А в это время дедушка пошел в сарай за топором. Когда он вышел,он увидел внука,сильно заигравшимся,а ведь Егорушка почти не играл. Мальчик был трудо любивым. Дедушка воскликнул:„Внучек,иди мне”,но мальчик не откликнулся. Тогда дедушка вспомнил пословицу "Делу время,а потехе час". И когда старик произнес ее,то Егорушке она понравилась,он моментально прднялся и пошел Деду. И с тех пор этот мальчик больше и больше,пытался своему Дедушке,а игрушкам уделял все меньше и меньше времяни.
А.С.Пушкин заинтересовался событие Пугачевского бунта 1824 году, во время михайловской ссылки;просил прислать известный ,даже модный роман"Ложный Петр 3,или Жизнь и похождения бунтовщика Емельяна Пугачева". Пугачев был широкоплечим сороколетним мужчиной,среднего роста, худощавого телосложения с черной бородой."Мужик с черной бородой весело на меня поглядывал...Страшный мужик ласково меня кликал...". Природный ум,смекалка,энергичность,выдающиеся этого человека тому,что он возглавил крестьянское восстание. Пушкин изобразил Пугачева не только как предводителя восстания,но и как простого казака. Главное в образе Пугачева-это величие и героизм. Пушкин показывает противоречивость личности Пугачева. Наряду с жестокостью,коварством и бесстрашием в нем уживались благородство, взаимо и великодушие,что особо проявилось во взаимоотношениях с Гриневым. Пугачев умеет разбираться в людях. Он прекрасно понимает,что тот,кто боится,тот уважает. Но своих людей о высоко ценит и оберегает. Перед Гриневым он не старается выглядеть царем. Народ видит в Пугачеве "народного царя" и своего заступника. Он смело ведет за собой народ. За ним идут и угнетенные народы Поволжья и Урала , и горнозаводские рабочие,и казачество. Воззвание Пугачева,возвещавшие народу об освобождении его от власти помещиков и царя,произвело сильное впечатление. Пушкина давно привлекал замысел произведения о пугачевском бунте. Он первый из литераторов и историков увидел в Пугачеве выдающегося человека из народа. Роман "Капитанская дочка'' неразрывно связан с "Историей Пугачевского бунта",хотя чаще всего эти произведения противопоставляют друг другу , не замечая или не видя их внутреннего единства.
Минулого літа моя сім"я їздила до бабусі в село. Там ми відвідали ліс. Цей ліс дуже красивий, там є багато ялинок, ягід. Особливо я запам"ятала їжачка, якого ми зустріли в лісі. Цей їжачок виявився дуже милим, хоч і мав колючки. Мені дуже сподобалася ця пригода.