М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vladcjdyte
vladcjdyte
19.07.2022 16:29 •  Литература

литературе 4 класс ответить на вопрос. Легенда о ласточке.


литературе 4 класс ответить на вопрос. Легенда о ласточке.
литературе 4 класс ответить на вопрос. Легенда о ласточке.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
HelpSpasibox
HelpSpasibox
19.07.2022

рассказ "кавказский пленник" был написал львом николаевичем толстым на основе личных впечатлений о войне на кавказе, где он служил юнкером.

более всего его впечатлило то, что война - это большая бессмысленность, что нет хороших и плохих национальностей и то как проявляется истинная сущность человека, когда он попадает в плен.

"кавказский пленник" повествует о том, что два офицера - жилин и костылин, по вине костылина попали в плен к горцам и находясь в плену вели себя по - разному: если жилин вел себя как настоящий мужчина и достойный человек, то костылин все время ищет как спрятаться за чью - то спину, боится, не может принять решение и т.д.

описания характеров главных героев ребенку понять, что поведение человека, его характер, рождает судьбу человека.

если жилин не сдается, пытается убежать, ищет разные возможности и наконец убегает, то можно сказать, что жилина ждет блестящая судьба и он дальше продолжает служить, то костылина сломал плен, он стал больным человеком и теперь его судьба - это тихое прозябание до конца жизни.

4,6(12 оценок)
Ответ:
GNOM888
GNOM888
19.07.2022

Как вариант, можно охарактеризовать Софи из произведения "Ходячий замок Хаула" следующим образом:

Юная девушка Софи – старшая из трех детей в своей семье. Кроме нее родители имеют еще двух дочерей. Софи – настоящая мастерица, «она очень ловко управлялась с иголкой»

Девушка начитанная, добросовестно ухаживает за своими сестричками, которых благодаря своему мастерству в шитье еще и красиво одевает: «...она сшила для Летти темно-розовый костюмчик, про который Фанни сказала, что он выглядит так, будто куплен у самого дорогого магазина в Кингсбери».

Однако с Софи случается несчастье – колдунья превращает ее в старую за ошибкой. Так начинаются ее приключения в волшебном городе. Девушка наделена особым умением наделять предметы душой. Именно это ей выйти целым из разных ситуаций, не причинив никому вреда. С девушки снялось заклятие старости и она снова стала молодой. Не смотря на то, что она думала, что останется одинокой, девушка встретила свою любовь – Хаула. И финал произведения намекает на то, что влюбленные остались вместе: «Она знала, что долгую и счастливую жизнь с Хаулом может оказаться значительно богаче на приключения, чем любая сказка, которая заканчивается этими словами, но твердо решила попробовать».

Софи – искренняя и мудрая девушка, наделенная положительными чертами. Она трудолюбивая и добросовестная, имеет немало талантов и содержит в сердце надежду на чудо.

4,4(16 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ