М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
псдрпл
псдрпл
07.03.2023 18:21 •  Литература

Напиши соченение по теме-МОЙ ПРЕДАННЫЙ ДРУГ 50-60 СЛОВ ДАЮ

👇
Ответ:
ruzali4
ruzali4
07.03.2023

Мой преданный друг.

Много ли вы знаете о настоящих друзьях, о том, что такое преданность, искренность и безусловная вера в дружбу и ее значение?

Я — да. Мы были и будем преданы друг другу на протяжении долгого времени, обсуждая свои мысли, да и вовсе все, что можно придумать в наших головах, строя грандиозные планы. У нас нет лжи, предательств, это такая уютная капсула, в которой можно находиться вечно, потому что мы с моим другом вместе, и нас ничто не разлучит.

Предан он мне стал с того момента, как мы поклялись в верности нашей дружбы. Нет смысла раздумывать о том, а что же будет дальше, если мы уже находимся в этом моменте, проживая минутки счастливо.

4,4(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Термин «благородство» пришел в русский из греческого языка, что несет в себе значения «благодетель», «благополучие». Благородный человек – высоконравственная личность, которая на первое место ставит не свои интересы, а благополучие других, он самоотвержен.

Примеров благородства из литературы – огромное количество, поскольку писатели всех времен и народов ценили это качество в людях и хотели, чтобы читатель обрел его. Один из главных носителей данного качества – главный герой произведения А. С. Пушкина «Капитанская дочка» Петр Гринев. Во всех своих поступках он руководствовался исключительно честью, справедливостью и, безусловно, благородством.

В комедии Д. И. Фонвизина одним из редчайших представителей честности, благих нравов – Стародум. Он единственный, кто пытается вразумить молодое поколение, привить им истинные качества, что должны украшать человека. Но, к сожалению, лишь редкие люди выслушивают его.

Еще одна благородная и непризнанная личность в русской литературе – Александр Чацкий – ключевой персонаж комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума». Он, несмотря на свои острые высказывания, не предает свою честь и держится справедливости

4,5(63 оценок)
Ответ:
котан6
котан6
07.03.2023
2. Нигилизм.
Б.: Говоря об отрицании всего, Базаров имеет в виду религию, самодержавно-крепостнический строй, общепринятую мораль. Он утверждает необходимость революционных действий, критерий которых - польза для народа. Он говорит так: «Мы действуем в силу того, что признаем полезным. В теперешнее время полезнее всего отрицание. Мы отрицаем».

К.: Осуждает нигилистов за то, то те "никого не уважают", "живут без принципов". Считает, что этих самых нигилистов всего "четыре с половиною человека".

3. О взглядах на русский народ.
Б.: "Мой дед землю пахал. Спросите любого из ваших же мужиков, в ком из нас - в вас или во мне - он скорее признает соотечественника. Вы и говорить-то с ним не умеете." -  говорил Базаров.И в то же время презирал народ.

К.: "…он, между прочим, всегда вступается за крестьян; правда, говоря с ними, он морщится и нюхает одеколон" - так вел себя Кирсанов. А еще он "Выезжал только на выборы, где он большею частию помалчивал, лишь изредка дразня и пугаяпомещиков старого покроя либеральными выходками и не сближаясь с представителями нового поколения."

4. Отношение к искусству и природе.
Б.: Законченный материалист: "… важно то, что дважды два четыре, а остальное пустяки", "Порядочный химик в двадцать раз полезнее всякого поэта" и многие другие цитаты говорят о том, что Базаров также отрицает искусство и всё, что с этим связано. Но, следовательно, он уважает науку и, следовательно, природу: "Ты ка анатомию глаза: откуда тут взяться, как ты говоришь, загадочному взгляду? Это все романтизм, чепуха, гниль, художество."

К.: Всё-таки считает себя далеким от науки: "О русских немцах я уже не упоминаю: известно, что это за птицы. Но и немецкие немцы мне не по нутру. Еще прежние туда-сюда; тогда у них были -- ну, там Шиллер, что ли. Гетте... А теперь пошли все какие-то химики да материалисты...". Он верит в Бога, защищает искусство, хотя там остается равнодушным к нему: «Павел Петрович дошел до конца сада и тоже задумался, и тоже поднял глаза к небу. Но в его прекрасных темных глазах не отразилось ничего, кроме света звезд. Он не был рожден романтиком, и не умела мечтать его щегольски сухая и страстная… душа».
4,6(81 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ