1) Выстрер 2) А.С.Пушкин 3)Гусар,Сильвио 4) Рассказ о чести и проявленной офицером Сильвио по отношению к другому офицеру,вызвавшему его на битву.Сильвио отличался необычайной меткостью в стрельбе.Еще во времена его молодости он повздорил с молодым офицером,затем получил от него пощечину.На следующее утро состоялась дуэль.Офицер был явно беззаботен.Ему было все. равно-умрет он или останется в живых-он был молод и глуп,ему было нечего терять.Офицер стрелял первым и прострелил Сильвио фуражку.Однако Сильвио решил не стрелять тогда.С тех пор много лет.
События происходили примерно в 1740 году во времена освоения европейскими колонизаторами бескрайних просторов Северной Америки. Описаны нравы индейцев и взаимодействие их с европейцами.Прослеживается умение преодолевать преграды героев романа,верность слову, а также умение дружить. Герои:Зверобой, главный герой, охотник, знаток индейских обычаев;Непоседа, Чингачгук; индианка Уа-та-Уа;две сестры Хатер и их отчим, старый знакомый Зверобоя. Зверобой спешит на своему другу Чингачгуку, при столкновении с племенем гуронов он получает новое прозвище -Соколиный глаз.
2) А.С.Пушкин
3)Гусар,Сильвио
4) Рассказ о чести и проявленной офицером Сильвио по отношению к другому офицеру,вызвавшему его на битву.Сильвио отличался необычайной меткостью в стрельбе.Еще во времена его молодости он повздорил с молодым офицером,затем получил от него пощечину.На следующее утро состоялась дуэль.Офицер был явно беззаботен.Ему было все. равно-умрет он или останется в живых-он был молод и глуп,ему было нечего терять.Офицер стрелял первым и прострелил Сильвио фуражку.Однако Сильвио решил не стрелять тогда.С тех пор много лет.