М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Какого поэта уволили со службы за стремление работать

👇
Ответ:

Кажется Шокан Валиханов...

4,7(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
radmirsatabalov
radmirsatabalov
25.08.2020
-шли два гуся и  увидели камень, на котором написано испытание. большой гусь не захотел идти, а маленький гусенок посеменил выполнять. На камне было написано: забрать у курицы яйца и отнести их в амбар.  Маленький гусенок выполнил задание, написанное на камне и получил в хозяйство амбар, полный еды. Я большой гусь остался голодным. Маленький гусенок владел амбаром 3 года, а на 4-ый год проиграл его в споре с селезнем. И вернулся он к большому гусю. Маленький гусенок соскучился по нему. И сказал большой гусь тогда: "лучше остаться таким каким есть, чем всё потерять". А маленький гусенок ответил: " меня то есть чем помянуть, а тебя и помянуть не чем".
4,5(73 оценок)
Ответ:
fainanem
fainanem
25.08.2020
Первая строфа стихотворения отличается динамичностью. Далее темп несколько снижается, но сильное замедление происходит только после пятого четверостишия. Используя многочисленные анафоры, Пушкин перечисляет возможные варианты завершения жизненного пути. У читателей создается иллюзия, будто автор учитывает все вероятные финалы, при этом все они выглядят не слишком благородно.Ближе к концу стихотворения Александр Сергеевич прибегает к стилистическому снижению при шутки, поворота к домашней интимности:
Долго ль мне в тоске голодной
Пост невольный соблюдать
И телятиной холодной
Трюфли Яра поминать?
В финале лирический герой от мыслей о смерти возвращается к реальной дороге, конца которой будто и не предвидится: «Ну, пошел же, погоняй!..».«Дорожные жалобы» близки к дружественным посланиям, которые Пушкин писал в 1820-х годах. Их объединяет поэта рассуждать о вещах серьезных в ироническом тоне.
4,5(56 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ