М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
TeamFortres2
TeamFortres2
14.08.2022 11:57 •  Литература

Какая художественная мысль заключена в цитате: «Ничего нет сердитее всякого рода департаментов, полков, канцелярий и, словом, всякого рода должностных сословий»? регламентированность жизни

проявление индивидуальности

противоречие между регламентированностью жизни и проявлением индивидуальности

👇
Ответ:
Пеперони228
Пеперони228
14.08.2022

регламентированность жизни

4,7(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Alex2005G91
Alex2005G91
14.08.2022

Приветствую вас, дорогие зрители. Сегодня у берега Синего моря начинается чемпионат по ловле морских чудес. Задачей каждого рыбака будет за минимум попыток не только изловить морского обитателя, но и раскрыть весь его волшебный потенциал.

К кромке воды подходит старик. По нашим сведениям он тридцать три года готовился к этому чемпионату, а старуха пряла ему все более совершенные сети. Попытка номер один! В неводе старика только тина  и трава морская. Попытка №2, №3 - есть! В неводе бьется золотая рыбка. Старик, применив тактику доброты и милосердия, отпускает добычу, связав ее узами благодарности. Совещание с партнером, и старик снова спешит к морю. Он зовет рыбку и просит у нее новое корыто, якобы для старухи. Первое чудо есть! Старуха изображает бурный протест простоте явления и посылает деда к морю с новым заданием.  

Старик второй раз отправился к помутневшему морю. Он, ссылаясь на скверный характер старухи, просит у золотой должницы новую избу. Да-да! И это по плавнику чудо-рыбке. Новая изба сияет большими окнами, беленой трубой и тесовым забором. Старуха кричит, чтобы гневные вопли долетали до моря, вызывая у рыбки жалость к бедному старику.

Он снова у воды. Попытка № 5. Да-да, вы не ослышались. Старуха пожелала быть дворянкой! Возможно ли столь быстрое продвижение по социальной лестнице? Мы переводим глаза на новую избу. Есть! Высокий терем, слуги у ворот, в барском наряде старуха снова изображает праведный гнев. Старика, по ее указу, силой волокут к почерневшему морю за царским венцом.  

Неделю ждавшие ослабления непогоды зрители готовы ко всему. Они делают ставки ли чудо старику, или его сошлют с напарницей в сумасшедший дом.  

Непогода усиливается, а мы с вами наблюдаем попытку №6. Золотая рыбка вздыхает, отсылая старика домой под защитой Бога. А там! В царских палатах, в окружении стражи сидит царица. Кланяются ей в ноги, а она и бровью не ведет. Молчание было старику ответом на вопрос: "Теперь-то твоя душенька довольна?" Эта тишина призвана, очевидно, смутить дарительницу и всерьез обеспокоить за жизнь

Но что это? Он будет просить еще чудес? Взволнованные болельщики отговаривают деда  от рыбной ловли в черную бурю. Но… Вы не ослышались, он просит владычества для своей старухи. Не земного, а морского. И чтобы  золотая рыбка была  у нее на посылках. А ведь это заявка на абсолютную победу! Он сможет, мы верим! Из-за штормового ветра мы не слышим слов рыбки, вот она погружается в бушующую стихию. Неужели за морским венцом?

Дорогие зрители. Просим вас не расходиться. Такое чудо требует временных ресурсов! Мы ждем уже час, еще  пятнадцать минут, еще пять…Последняя минута, отведенная на попытку, истекает! Но что это?!! Царский терем тает на глазах, превращаясь в рыбацкую землянку прямо у нас на глазах. Это неожиданный эффект. Это фиаско команды стариков, это конец мечты!

Дорогие зрители. Мы заканчиваем репортаж о первом участнике чемпионата. Это незабываемое зрелище и полезный урок остальным соискателям чудес. До встречи у Синего моря!

4,6(23 оценок)
Ответ:
viktoriya229
viktoriya229
14.08.2022
Витя-Мальчик который ну просто ненавидит математику, он учится в 4 классе, также у него есть сестра-учится в 3 классе.
Витя после школы до позднего вечера играет в футбол с друзьями, а его сестра сразу делает делает уроки и потом у нее есть свободное время на все.
Витя как приходит домой жутко хочет спать но все же помнит, нужно делать уроки, все предметы ему даются легко, но с математикой у него ничего не получается.
родители приходят и объясняют ему все, тот ничего не понимает и ждет времени пока все сделают за него.
Понял? Говорит ему Папа
Понял Понял! Говорит ему Витя в надежде побыстрее лечь спать.
4,4(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ