М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DedikovVladisl
DedikovVladisl
22.03.2020 08:18 •  Литература

CРОЧНО! выполнить задание по карточке, указав верно или неверно утверждение. Если верно, запишите ответ «да». Если нет, исправьте высказывание.

1. Ф.И. Тютчев родился во второй половине 19 века в Орловской губернии.
2. Он воспитывался в крестьянской семье.
3. Его обучал старший брат, именно он привил ему любовь к литературе.
4. Затем Тютчев обучался в Петербургском университете.
5. Он 22 года провёл на дипломатической службе.
6. Как оригинальный поэт он сформировался в 70-е годы 19 века.
7. Большинство произведений Тютчева о природе, которую он изображает как живой, чувствующий организм.


CРОЧНО! выполнить задание по карточке, указав верно или неверно утверждение. Если верно, запишите от

👇
Ответ:
karina845
karina845
22.03.2020

Объяснение:

1. Ф.И.Тютчев родился в первой половине 19 века в Орловской губернии.

2. Он воспитывался в семье помещиков.

3. Его обучал С.Е. Раич, именно он привил ему любовь к литературе.

4. Затем Тютчев обучался в Московском университете.

5. он 22 года провел на дипломотической службе.

6. Как оригинальный поэт он сформировался в первой половине 19 века.

7. Большинство произведений Тютчева о природе, которую он изображает как живой, чувствующий организм.

4,6(15 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
тянка4567
тянка4567
22.03.2020

Манилов,призрачный мечтатель,оторванный от реальности и ничего не сделавший в жизни полезного.Учтивый,вежливый и гостеприимный хозяин,видит только хорошее и живёт в "розовых" очках.Манилов погружён в мечты,которым не суждено сбыться.Мёртвая душа,не сделавшая ничего доброго в своей жизни.

Манилов и его жена не следят за хозяйством,всё пущено на самотёк. Проблем в хозяйстве много,но Манилов предпочитает их не замечать. Учёт душ не ведётся,сколько крестьян-точно никто не знает.Учитывая только мужчин,Манилов не в курсе,сколько их в каждом доме. Грандиозных планов много,но это лишь мечты.Эгоист,занят лишь собой,чёрствый и никчёмный человек.

Всюду царит запустение и беспорядок,дом построен в самом неудобном и продуваемом месте.Деревня в запустении,пруд зарос ряской,только беседка для мечтаний выглядит прилично.Никаких деревьев в деревне,всё вырублено,крестьяне ленивы и пьют.

Манилов не морит голодом крестьян,не изнуряет работой,но абсолютно равнодушен к их проблемам и судьбам.Он не пытается улучшить их тяжёлую жизнь.Крестьяне не боятся,но и не уважают барина.Манилов,как пустое место в реальной жизни,нет души и нечему возрождаться.

4,4(87 оценок)
Ответ:
denishr06
denishr06
22.03.2020
Жанр - сказка.

Сюжет повествует о деде Мазае, который является обычным стариком, живущим в деревне со своим внуком.
Однажды, когда Мазай отправился в лес за дровами, он обнаружил небольшой островок в воде, на котором от паводка, собрались зайцы. Мазай забрал их к себе в лодку. Потом он заметил на пне зайчиху и тоже ее от верной гибели. Немного отплыв дальше, он увидел бревно, на котором сидели еще несколько зайцев. Тогда он зацепил бревно багром и поволок за собой. Дед вывез всех животных в безопасное место и отпустил на волю.  

Это стихотворение учит, в первую очередь, милосердию, доброте и бережному отношению к родной природе и животным.

Эту сказку можно порекомендовать к прочтению всем маленьким детям, дабы они, только начиная формировать свой характер и самосознание, учились доброте, милосердию и любви к природе.
4,5(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ