М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
юлия1868
юлия1868
17.05.2021 16:00 •  Литература

7. Віршем-медитацією є: А) «Думи мої, думи мої…»; Б) «Ой три шляхи широкії»; В) «Садок вишневий коло хати»; Г) «Мені

однаково, чи буду».​

👇
Ответ:
Katerinka0307
Katerinka0307
17.05.2021

Мені здається що відповідь В)

4,8(13 оценок)
Ответ:
Ромашка11441
Ромашка11441
17.05.2021
ответ: В ;
4,6(38 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AlexEremin2007
AlexEremin2007
17.05.2021
Вообщем как то так) деревенская жизнь 30х годов была сложна и бедна. в предвоенные годы было забота друг о друге, добрые поступки людей, их взаимное уважение смягчали жестокую действительность. в деревне были учителя которым многим были обязаны жители этой деревни.когда они приехали в деревню в школе ничего не было, но вскоре учителям, появилось все- учебники и парты, карандаши и краски. учителя дали детям этой деревни много знаний и поделились своим опытом. в деревне сильно уважали учителей, они любили их за понимание и вежливость. эти учителя навсегда остались в памяти и в сердце у астафьева.
4,7(2 оценок)
Ответ:
крот521
крот521
17.05.2021
В этом произведении Виктор Астафьев вспоминает фрагмент собственной жизни, в котором описывает быт простого бедного люда в далеком сибирском селе, которое взбудоражено неслыханно важным событием - приездом фотографа. 
Благодаря учителю, быть увековеченным посчастливилось учащимся овсянской школы. К несчастью, Витьке из-за болезни ног не удалось "засняться". Больше недели мальчик вынужден был находиться дома под опекой ворчливой бабушки. 
Однажды осенним скучным днем мальчика навестил школьный учитель - принес готовую фотографию. 
В этой главе мы видим, каким уважением и любовью пользовался этот приветливый человек в селе. И было за что! Учитель самоотверженно вносил культуру и образование в глухую деревню; был заводилой в деревенском клубе, на собственные деньги заказал мебель для школы, организовал сбор "утильсырья", в результате чего в школе появились карандаши, тетради, краски. Дети впервые попробовали сладких петушков на палочках, сельчане получили необходимые вещи. Учитель никогда не отказывал в составить документы. Он был очень вежлив и доброжелателен "со всеми кряду". 
Люди благодарили за это как могли дровами, простой деревенской едой, присматривали за ребенком. 
А еще мальчик вспоминает настоящий, героический для учителя поступок: поединок с гадюкой. Таким и остался этот человек в памяти ребенка - готовым броситься вперед и оборонить своих учеников. 
И неважно, что дети не знали, как зовут учителей. Для них слово "Учитель" - уже само имя собственное. Важно, что учитель - человек, стремящийся облегчить и улучшить людскую жизнь им в беде. 
И хотя на старой фотографии нет автора, она дорога ему воспоминаниями о далеком детстве, о родных людях, жизнь которых и составляет историю нашего народа. 
Читая произведение Виктора Астафьева, я познакомился с интересными деталями быта и человеческих отношений деревенской жизни тридцатых годов. Мне показалось забавной речь простых людей, богатая народными словами и выражениями. Это делает рассказ самобытным и образным. А мораль проста - жизнь преклоняется перед "Человеком с большой буквы!"
4,4(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ