Может быть эпитеты, я точно не знаю
Объяснение:
"Мёртвые души"- согласитесь, звучит немного пугающе…и в некотором смысле даже таинственно. Но как оказалось, ничего такого «страшного» в книге нет.
Автор рассказывает о похождениях Чичикова Павла Ивановича, главного героя рассказа, бывшего коллежского советника, выдающего себя за помещика. Чичиков приезжает в некий губернский "город N"и немедленно пытается войти в доверие ко всем важным обитателям города, что ему успешно удаётся. Герой становится крайне желанным гостем на балах и обедах. Горожане неназванного города не догадываются об истинных целях Чичикова. А цель его заключается в скупке или безвозмездном приобретении умерших крестьян, которые по переписи ещё числились как живые у местных помещиков, и последующем оформлении их на своё имя как живых.
Во время чтения этой книги у меня возник вопрос: "А зачем ему скупать эти души? Этих людей уже нет, да и пользы от них никакой." Но я ошибалась думая, что пользы ноль. Польза-таки и есть. Он в некотором роде "бизнесмен" если сказать на современном языке.
И ведь его план бы удался, если бы не помещица Коробочка, бедняжка так боялась продешевить Чичикову мертвые души, что отправилась в город узнать примерную их цену…
Но произведение очень интересное, изобилует неповторимым гоголевским юмором и иронией. А уж в героях романа мы без труда узнаем наших современников.
В общем, мне понравилось. Советую прочитать!
Вариантов на самом деле очень много. Например, потому что роман трехмерен, в нем есть “три” мира. Три мира связаны между собой, и роль связующего звена выполняет Воланд. Автор показывает связь этих миров при художественных средств:
1. похожи описания грозы в современной Москве и в древнем Ершалаиме;
2. мраморная лестница, по которой спускается Пилат, похожа на лестницу на балу у Воланда.
3. Главы романа начинаются и заканчиваются одинаково.
Например: глава №1 заканчивается словами:” Все просто, в белом плаще…”, глава № 2 начинается:”В белом плаще с кровавым подбоем…”
Так же возможно, чтобы читатель не потерял нить повествования.
Объяснение:
Если выделено "чёрной", то это эпитет
Объяснение: