ответ;
Очень грустный рассказ, который вызывает смешанные чувства.Жалость к Юшке ,возмутимость и негодование поведением людей,тоска от безысходности жизни героя и жестокости общества, и мира.
Сострадание-сочувствие, вызываемые несчастьем и горем другого человека.
Да, были такие ситуации. Совсем недавно у моей знакомой умерла собака, а она была ей ближе и роднее всех, вместе были с самого детства, собака была ей верным другом...
Она так горько плакала, мне было очень жаль её, но я поддержала знакомую и ей стало лучше.(Измени под друга или подругу))
Лично у меня этот рассказ вызывает смешанные чувства. Очень жаль главного героя, больно смотреть на то как он страдал практически все свою жизнь. Дети над ним издевались, бросали камнями, взрослые высмеивали его, несмотря на то, что это не его вина, что он болен. Я и сейчас не понимаю как в людях может умещаться столько зла и ненависти одновременно. Это ужасно, что и сейчас, в современном мире люди не научились пониманию. Рассказ, на мой взгляд, очень грустный, но в то же время и поучительный. Ведь он показывает жестокую реальность.
Юшка сильно отличался от окружающих его людей, а главным его отличием было то, что он имел сострадание, даже к тем кто его оскорблял
Этот рассказ у меня вызывает чувство негодования по отношению поведения Юшки. Его можно охарактеризовать как всепростительного и абсолютно не злапамятного человека. Да, можно расценивать это за глупость и возможно это так и есть, ведь в современном мире быть настолько добродушным практически нереально.
Да, возможно вы поспотрите с этим, ведь без добра на сегодняшний день прожить достаточно сложно, я бы даже сказал(а) невозможно, но все же стоит различать доброту и стремление от безрассудства и бес Но все таки Юшку я не виню, как не как он был болен, и мне искренне его жаль.
Концовка этого рассказа меня огорчила, мне до последнего не хотелось верить, что Юшка погиб.
Очень жаль, что жизнь настолько сложна и жестока, что никому не делает поблажек.
Добрый ты или злой, бедняк или миллионер, участь нас всех ждёт одна и та же, поэтому не стоит прожигать свою жизнь на ненужные вещи и ненужных людей.
Говорят, в ночь перед Рождеством происходят всякие фантастические события, исполняются заветные желания, становятся реальностью чудеса и сказки. Вот почему в повести Н. В. Гоголя «Ночь перед Рождеством» так тесно переплетены быт, привычная людям жизнь и сказка, волшебство.
Казалось бы, что сказочного может быть в обычной занесенной метелью украинской деревеньке? Однако же оказывается, что «многоуважаемая» многими жителями села Солоха, мать кузнеца Вакулы, — ведьма. А козак Пацюк — бывший запорожец — умеет есть вареники, даже не прибегая к рук: они сами, окунаясь в сметану, прыгают ему в рот. И это только начало. Стремясь воспользоваться последней перед Рождеством возможностью навредить добрым и честным людям, сам черт, хитрый, воровитый и нахальный, явился к жителям Диканьки.
Для начала он, ни много, ни мало, украл с неба месяц, потому что темные делишки гораздо лучше удаются именно мрачной, беспросветной ночью. Однако не удалось разгуляться нечистой силе, ведь за черта взялся сам кузнец Вакула! И пришлось чертяке, отбрабатывая собственные грехи, возить кузнеца на шее то в Петербург, на прием к самой царице, то обратно в деревню.
Вот какие веселые и часто непредсказуемые события ожидают читателя, взявшегося за удивительную повесть Н. В. Гоголя. Розыгрыши и народные песни, приключения и любовь, сказка и быт украинского села никому не дадут заскучать, если вы перелистаете книжные страницы.
Николай Васильевич Гоголь родился в Украине в местечке Сорочинцы Полтавской губернии. Детство и юность Гоголя в деревне Васильевка. По вечерам молодежь собиралась послушать рассказы о старом времени, о чудесах. «Тут-то бывали настоящие «вечера на хуторе» , которые Николай Васильевич.. . поместил близ Диканьки, тут-то он видал этих неистощимых балагуров, этих оригиналов и деревенских франтов, которых изобразил потом» , — утверждал первый биограф Гоголя, украинский писатель Пантелеймон Кулиш. В повести «Ночь перед Рождеством» автор с фантастических приемов изобразил реальную жизнь украинского народа, с ее радостями и печалями, весельем и заботами, мечтами и переживаниями.
Следуя традициям народного творчества, Гоголь изображает жизнь своих героев в постоянной борьбе с человеческими пороками: завистью, злобой, невежеством, хитростью и жадностью. Эти отрицательные, враждебные народному характеру черты автор воплощает в сказочных образах черта, ведьмы и другой нечистой силы. Они предстают в повести на фоне реального украинского быта: у Солохи в хате валяются пустые мешки, кум и богатый казак Чуб бродят по заснеженной улице в поисках шинка, молодежь колядует под окнами и поет веселые песни.
Объяснение:
Взято из источников если ты не нашел :)