План
1. Призвания Жана Батиста Мольера.
2. Отец попытался отговорить сына.
3. Результаты уговоров священнослужителя.
Жан Батист Мольер младший приходит в конце известием от что его призвание
не ремесло абошиника а актерства.
Когда отец ополенелся он попытался отговорить сына и сказал все что вели ему отцовский дам, что профессия актера всем призираемая профессия что почти на такое дело может пойти пищей или бродяга. Отец угрожал, отец умолял. Иди тебя, иди и подумай а потом приходи. Но сын на отрез отказался думать о чем бы то не было.
Когда отец пошел священно служителю и стал слезно просить его отговорить сына. Священно служитель поступил согласно уважаемого прихожанина, но результаты уговоров были столь удивительны что о Париже утверждали после двух часовой беседы с обезумевшим Жаном Батистом Мольером священник снял с себя черную сутану и записался в ту самую труппу в который хотел записаться и сам Жан Батист.
Раскольников являются яркими героями романа "Преступление и наказание" Достоевского.
В этой статье представлено описание первой встречи Раскольникова и Лужина в романе "Преступление и наказание".
Первая встреча Раскольникова с Лужиным в романе "Преступление и наказание"
Первая встреча Раскольникова с Лужиным происходит на следующий день после страшного преступления главного героя. Этот эпизод со встречей можно найти в 5-ой главе II-ой части романа.
Эта встреча происходит в каморке Раскольникова. Что становится причиной этой встречи?Дело в том, что накануне Раскольников получает письмо матери. В этом письме мать сообщает Раскольникову о том, что его сестра Дуня собирается выйти замуж за господина Лужина и их свадьба должна состояться в Петербурге. Из письма матери Раскольников успевает составить свое мнение о Лужине как о подлом, хитром и жадном человеке.
Когда господин Лужин наконец приезжает в Петербург, он отправляется познакомиться со своим "будущим родственником" Раскольниковым. Вопреки ожиданиям Лужина, первая встреча героев проходит довольно напряженно.
Объяснение: