ответ: Он очень любит свою родину, не каждый смог бы передать эти чувства!
Объяснение:
Здесь очень искренне передана любовь к своей родной земле. Сам Гамзатов писал об этом так:"...чувство Родины нахожу во всех явлениях мира, во всех его уголках".
Лирический герой, возвращаясь издалека, с радостью встречает своих друзей. Эпитет "горячие руки" очень эмоциональный, образный. У аварцев и горячие сердца, в который вмещается и любовь к родине, и любовь к своим друзьям.
В этом стихотворении-миниатюре много повторов, главный акцент автор делает на словосочетании "граница отчизны". И сам же объясняет, что является для него этой границей:
Граница отчизны - граница покоя...
Да, главное чтобы на родной земле не было войн.
Сестра запретила Жене дружить с Тимуром,но она не послушала.
Отец сестёр даёт телеграмму,что он будет проездом на станции.Тимур без спроса берёт мотоцикл брата и отвозит Женю на станцию.Взрослые поняли,что Тимур - не хулиган,а хороший мальчик.
В наше время "тимуровцами" называют людей,который бесплатно женщинам,старикам.