М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Тупик101
Тупик101
29.10.2020 10:32 •  Литература

Синхроническая таблица по Пушкину.

👇
Ответ:
sleepyfriend18
sleepyfriend18
29.10.2020

Хронологическая таблица Пушкина охватывает главные события жизненного и творческого пути великого поэта. Материал будет интересен всем, кто интересуется классической русской литературой, а также творчеством гениального писателя. Таблица разработана в формате краткой биографии Пушкина по датам, поэтому рекомендуется школьникам при подготовке к урокам литературы

Подробнее: https://obrazovaka.ru/essay/pushkin/hronologicheskaya-tablitsa-pushkina

4,7(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MARRISABEL
MARRISABEL
29.10.2020

ответ: Главной целью Л. Н. Толстого становится показ развития человека как личности в пору его детства, отрочества и юности, то есть в те периоды жизни, когда человек наиболее полно ощущает себя в мире, свою нерасторжимость с ним, и затем, когда начинается отделение себя от мира и осмысление окружающей его среды.

Свет и тепло семейной жизни, поэзия счастливого детства бережно воссоздаются художником. Но тут же возникают и острые социальные мотивы: неприглядные стороны помещичьего и аристократически-светского бытия рисуются отчетливо и без прикрас.

В повести “Юность” тема семьи, дома звучит во много раз приглушеннее, уступая место теме взаимоотношений Николеньки с внешним миром.

Толстой первым внес в историю становления человеческой личности тему острой внутренней борьбы, нравственного самоконтроля. Его мастерство как художника сказалось и в том, что прекрасные порывы Николеньки даны с явственным оттенком иронии.

Объяснение:

4,5(78 оценок)
Ответ:
123lego123den
123lego123den
29.10.2020

Повість Михайла Булгакова «Собаче серце» можна назвати пророчою. У ній автор, задовго до відмови нашого суспільства від ідей революції 1917 року, показав важкі наслідки втручання людини в природний хід розвитку, будь то природа або суспільство. На прикладі провалу експерименту професора Преображенского М. Булгаков намагався сказати в далекі 20-і роки, що країну необхідно повернути, по можливості, в її колишній природний стан.

Чому ж експеримент геніального професора ми називаємо невдалим? З наукової точки зору цей досвід, навпаки, дуже успішний. Професор Преображенский здійснює унікальну операцію: пересаджує псові людський гіпофіз від того, що померло за декілька годин до операції чоловіка двадцяти восьми років. Людина цей — Клим Петрович Чугункин. Булгаков дає йому коротку, але містку характеристику: «Професія — гра на балалайці по корчмах. Маленького росту, погано складний. Печінка розширена (алкоголь). Причина смерті — удар ножем в серці в пивній». І що ж? У істоті, що з’явилася в результаті наукового експерименту, завдатки вічно голодного вуличного пса Кульки з’єднуються з якостями алкоголіка і карного злочинця Клима Чугункина. І немає нічого дивовижного в тому, що першими вимовленими ним словами була лайка, а перше «пристойне» слово — «буржуї».

Науковий результат вийшов несподіваним І унікальним, але в побутовому, життєвому плані він привів до найплачевніших наслідків. Що з’явився у будинку професора Преображенского в результаті операції тип, «маленького росту і несимпатичної зовнішності», перевернув відлагоджений побут цього будинку. Він поводиться зухвало грубо, самовпевнено і нахабно.

Новоявлений Поліграф Полиграфович Кульок «. надіває лаковані черевики і краватку їдкого кольору, його костюм брудний, неохайний, позбавлений смаку. За до домкому Швондера він прописується в квартирі Преображенского, вимагає покладені йому «шістнадцять аршин» житлоплощі, навіть намагається привести у будинок дружину. Він вважає, що підвищує свій ідейний рівень: читає книгу, рекомендовану Швондером, — листування Енгельса з Каутським. І навіть робить з приводу листування критичні зауваження…

4,8(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ