М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nimnogopozitiva
nimnogopozitiva
26.01.2020 06:08 •  Литература

Сочинение ,,нужно ли в жизни сочувствие и сострадание людям"

👇
Ответ:
aselimsovetova
aselimsovetova
26.01.2020

Конечно.

Если бы небыло сочуствия-то всем было поровну и не начё не обращали внимания

А если бы небыло сострадания - люди тогда не чувствовали страдания других и не чуствовали себя в шкуре других.

4,7(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
KoNetik2020
KoNetik2020
26.01.2020
В своём поместье Покровское живёт богатый и знатный барин Кирила Петрович Троекуров.  его боятся все кроме небогатого помещика андрея дубровского, отставного поручика гвардии и бывшего сослуживца Троекурова. Оба они вдовцы. у Дубровского есть сын Владимир, служащего в Петербурге, а у Троекурова есть дочь Маша, живущая с отцом, и Троекуров часто заговаривает о своём желании женить детей.Неожиданная размолвка ссорит друзей, а гордое и независимое поведение Дубровского отдаляет их друг от друга ещё сильнее. Самовластный и всесильный Троекуров, чтобы выместить раздражение, решает лишить Дубровского имения и приказывает заседателю Шабашкину отыскать «законный» путь к этому беззаконию. Судейские крючкотворы исполняют желание Троекурова, и Дубровского вызывают к земскому судье для решения дела
4,5(29 оценок)
Ответ:
olgamarinina1
olgamarinina1
26.01.2020
По-своему сложный путь Михаил Рыбин. Чедовек «с тяжелым убеждением крестьянина», он инстинктивно тянется к Павлу и его товарищам, но крестьянская ограниченность, суеверия, вера в бога заставляют его еще держаться на некотором расстоянии от революционеров. Присматриваясь к ним как друг и доброжелатель, смутно чувствуя, что ему с Павлом осуждена одна дорога, он пытается его от «заблуждения», то подсказывая мысль о «новой вере», о том, что «надо сотворить бога — друга людям», ибо попы «бога подменили», то упрекая Павла в том, что он доверился разуму, а людей, дескать, «разумом не возьмешь», силу сердце дает, а не разум, 

Особенно смущает Рыбина то, что среди друзей Павла есть интеллигенты, «господа». Здесь проявилось извечное недоверие крестьянина к барам. Рыбину еще неизвестно, что среди интеллигенции есть люди, преданные народу. Серьезным камнем преткновения для Рыбина являются книги, ибо их «господа составляют». Сама жизнь ему оценить и интеллигентов типа Николая Ивановича, и книги, и силу разума. Вскоре он сам явится к Павлу специально за книгами, подчеркивая, что ему «требуется запрещенная, острая книга». 

В этой эволюции Рыбина отражен важнейший, глубинный процесс сближения крестьянства и рабочего класса, стремление лучших представителей деревни к овладению теорией борьбы. Пусть в Рыбине еще остаются черты стихийного бунтаря, склонность к партизанщине, он уже созрел для решительной борьбы с самодержавием. Много Рыбиных, говорил Горький, перевешал Столыпин, позже из них выходили партизаны гражданской войны.
4,5(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ