ответ:Мальчик любопытный,задаёт очень много вопросов,притом все они не связаны между собой,он легкомысленный.Мальчик жаждет приключений,у него позитивный настрой,он самолюбивый,хвастливый,не любит учиться.
Объяснение:Любопытный,любознательный(задаёт много вопросов,хочет узнать,например,почему апельсины круглые),его вопросы не связаны между собой(мальчик говорит про жабу,а через секунду переключается на быков),легкомысленный(его похитили,а он ни чуточки не боится,болтает со своими похитителями)жаждет приключений(спрашивает,есть ли рядом индейцы),позитивный настрой(только увидел лес и сразу говорит,что ему здесь нравится),самолюбивый(говорит в том числе и о себе,например,про свой день рождения),хвастливый(хвастается тем,что у отца много денег),не любит учиться(не любит ходить в школу(по его словам))
1. Где прячет Параша Машу Миронову от Пугачёва? (у попадьи Акулины Памфиловны).
2. За кого выдаёт попадья дочь коменданта крепости? (за свою племянницу).
3. Что рассказывает Савельич Гринёву о Пугачёве? (Пугачёв и вожатый, проводивший их в буран до омета — это один человек).
4. За что переживает Савельич, когда видит живого Гринёва? (он рад, что Гринёв жив, но переживает, что их вещи разграблены восставшими).
5. Что именно похитили мятежники у Гринёва? (вещи, платье, посуду, бельё).
6. Зачем Гринёв пошёл к попадье? (проведать Машу Миронову).
7. Удалось ли Гринёву увидеть Машу у попадьи? (нет, так как в доме пировали восставшие во главе с Пугачёвым).
8. Зачем Пугачёв позвал Гринёва? (он предлагает служить ему "верой и правдою").
9. Почему Пугачёв пощадил Гринёва? (он узнал Савельича и понял, что Гринёв тот, кто " ему шубу с барского плеча").
10. Соглашается ли Гринёв на предложение Емельяна Пугачёва? (нет, он преодолевает страх и говорит, что не может ему служить, так как не признаёт в нём государя).
ответ: Евгений родился в дворянской семье . Получил домашние образование , знания его была поверхностными , его учитель француз не занимался с ним углублено .
Был хорошо принят в свете , так как был модно одет , говорил по французки , хорошо танцевал .
Когда дядя Онегина умер , Евгению пришлось переехать в деревню ,там он поз накомился с Ленским .
Они стали друзьями.
Из за Ольги Евгений был вызван на дуэль , там он убил Ленского .
Объяснение: