1. По запаху, все пахнут по разному 2. Лентяй ничего не делает и ничем не пахнет 3. Богатый лентяй старается душиться, но он все равно пахнет не важно 4. Я отношусь к ним плохо, так как они ленивые и не целеустремлённые
Сатира. Когда помещик изгнал мужиков, сам начал дичать, т.к. самостоятельно ничего не умел. Весь зарос волосами, не мылся, говорить разучился, начал ходить на четвереньках, не мог даже высморкаться самостоятельно. В итоге стал "диким". Я так думаю. Из литературных приемов в сказке присутствует гиперболы и гротеск. Таким методом автор пытался скрыть истинный смысл написанного от цензуры. В сказке высмеивается высокомерное отношение помещиков к крестьянам. Помещик, изгнав из своего имения мужиков «одичал» , «оброс с головы до ног волосами» (гипербола) , «ходил все больше на четвереньках» (гипербола и гротеск) , «утратил даже произносить членораздельные звуки» (гипербола и гротеск) .
Рассмотреть можно как минимум три семьи: Ростовы, Болконские и Курагины. Еще я бы уделила внимание Долохову и его отношению к матери, а также Пьеру и эпизоду с соборованием его отца, но об этом говорится совсем немного, поэтому не стоит на этом останавливаться, я думаю.
Итак, 1. Ростовы Любовь, доверие и взаимопонимание. а) Наташа и мать б) Ростов и отец в) Наташа и Соня (можно упомянуть о том, как Наташа прижгла руку линейкой чтобы доказать свою любовь) г) Дети Ростовых и их дядя (охота)
2. Болконские Воспитание, уважение к старшим, честь. а) Андрей Болконский и отец б) Марья и отец в) Андрей и Марья Болконские г) Андрей и Лиза Болконские д) Андрей Болконский и его сын Николенька
3. Курагины Лицемерие, неразумность и глупость, ложь. а) Князь Василий и дети б) Отношения детей между ними в) Поведение детей вне семьи (Элен, Анатоль)
4. Вывод Проанализировав отношения в семьях героев романа "Война и мир" можно сделать вывод, что действительно все семьи отличаются и воспитание, данное в них детям является истоком их последующих поступков.
1.По запаху, они все пахнут по разному, они работают на разных работах.
2 . Бездельник ничего не делает-пахнет ни как
Лодырь богатый- всё душится и душится и все равно пахнет не важно. Он ничего не делает.
3. На третий вопрос не знаю как ответить ну допустим : я не отношусь к лодырям, потомучто я занимаюсь полезными делами маме, папе . делаю уроки и т.п