М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
evelinkazelenyak
evelinkazelenyak
09.10.2021 23:19 •  Литература

Нравственный выбор моего свертника в произведени распутина уроки французкого 6 класс надо надо

👇
Ответ:
Dertylt
Dertylt
09.10.2021

Сверстиник нашего главного героя...были совершенно разные.
Деревнские - уважали его, любили как друга, играли с ним.
Городские - совершенно не уважали, били, унижали.

Ребята как в городах,так и в деревнях бывали разные...

"Уроки французского" не исключение.

Девочки - добрые,послушные. Мальчики - могут побить, отобрать, обмануть.
"Уроки французкого" Распутина, учать нас ещё и тому что нужно правильно подобрать сверстников,друзей,товарищей...

Товарищей много - друг один 

4,4(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
IÎrîskåI
IÎrîskåI
09.10.2021
Этим персонажем стал Горио из романа "Отец Горио" Оноре де Бальзака.

Его называли только "папашей" Горио.
Он настолько сильно и остервенело любил своих детей, что отдал им всё до последнего гроша и остался ни с чем. И даже то, что дочери бросили его сразу после того, как он отдал им всё не поубавило его любви к ним.

Место его проживания - пансионат, где все к нему относятся скверно, не любят его. Но ему, по сути, всё равно, ведь почти вся его жизнь вращается вокруг дочерей.

Он, скорее, привлек меня. 
Своей преданностью к детям, тем, что продолжал своим дочерям, которые поступили с ним мерзко, делал для них всё, совершенно не думая о себе. 
Перед смертью Горио зовет своих дочерей, но впустую. Хоронят его в итоге не дочери, а Растиньяк и Бьяншон - на свои последние деньги.
На этом грустная судьба этого человека и заканчивается.

П.С. Бальзак вроде подходит по всем параметрам, поэтому вот так.
4,7(10 оценок)
Ответ:
impalaSam
impalaSam
09.10.2021

В рассказе Бунина "Кавказ" нет имён и фамилий,автору не важно, кто герои,а важна сама ситуация и её моральная сторона. На чужом несчастье счастья не построить.Герои рассказа не смогут быть счастливы,обман и угрызения совести,чувство вины,нравственный груз измены,смерть обманутого мужа-это не счастье,а сплошное несчастье.Мимолётное увлечение,роман с развлечениями-это не любовь,не счастье,которое скрывают от общества,как позор и прячут от людей.Герои рассказа ещё не поняли,что то,что они считали счастьем,уже осталось в Обман,поруганная честь,унижения ложью,всё это в а впереди-осознание гибели мужа,пытавшего отстоять свою честь.

 Отношение к рассказу сложное,героиню нельзя оправдать,её измена нелицеприятна,но это не от хорошей жизни,потеря взаимопонимания с мужем приводит к измене.Трагичен конец рассказа,выстрел из двух револьверов,чтоб навернякаВсего этого можно было бы избежать,поговорив и честно выяснив отношения.Трагический финал переворачивает смысл рассказа,из истории любви,рассказ превращается в драму,где любит только один и он погибает.Финал предсказуем,но не неизбежен,сложись обстоятельство по другому,трагедия могла бы  миновать героев,но автор категоричен,он ставит роковую точку в судьбе обманутого мужа.Отношение к трагической концовке-это логическое завершение отношений, пронизанных ложью,изменой и обманом.

4,7(44 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ