Дать развёрнутый ответ на вопрос по произведения горького "детство". вопрос звучит так: какую роль в жизни алёши сыграл постоялец хорошее дело? заранее .
Постоялец Хорошее Дело,был для Алеши человеком, к которому можно было подойти, когда было плохо... Хорошее Дело, всегда мальчику, во всех делах! Он был его другом! Но члены семьи Алешки не любили этого странного человека, потому что он, в своей комнатке вечно что-то смешивал. Дедушка Алеши особенно не любил Хорошее Дело.
Хорошее Дело для Алеши, стал очень хорошим другом, но к сожалению, им пришлось прекратить общение, потому что Хорошее Дело переезжал, чтобы мама Алеши поселилась в этой комнате(так думал Хорошее Дело)
В нашем современном мире люди то и делают, что спешат на работу, в магазин, в банк и по другим делам. Они даже не останавливаются, чтобы оглянуться и понять, что прекрасное вокруг нас.
Каждый листик, упавший с дерева, каждое облако в лучах солнца, каждая капля дождя упавшая с неба и даже один жалкий камушек... Все это прекрасно! Нужно только суметь остановиться, почувствовать прекрасное. Ведь мы возможно так и проживем ничего не заметив. Даже в тот день, когда мы подумаем, что чудес не бывает, что все это глупости и сказки, которые рассказывали нам наши родители, где то, вылупится птенец или бабочка расправит свои красивые крылья и взлетит в небо. Это - самое прекрасное чудо света. Замечайте чудеса, это важно.
Центральный персонаж трилогии – шестиклассник Серёжа Каховский. Прямолинейность и смелость, искренность, честность и богатое воображение ведут его по жизни. Книга повествует, как в непростых жизненных ситуациях постепенно формируются и развиваются высокие нравственные идеалы мальчика. Этот путь приводит его в фехтовальную школу «Эспада». Серёжа Каховский и есть тот самый мальчик со шпагой. Герои повествования, как юные, так и взрослые, оказались весьма реалистичны. Неудивительно, что многие читатели хотели познакомиться и подружиться с главным персонажем. Считали его реальным человеком и даже писали Крапивину с дать адрес благородного и смелого мальчишки. Такое сильное увлечение книгой в своё время вдохновило многих школьников на создание собственных внеклассных объединений наподобие описанной в трилогии «Эспады».
Хорошее Дело для Алеши, стал очень хорошим другом, но к сожалению, им пришлось прекратить общение, потому что Хорошее Дело переезжал, чтобы мама Алеши поселилась в этой комнате(так думал Хорошее Дело)