Вселенная огромная в ней существуют множество загадок,существуют планеты на которых совсем нет жизни.Но самая родная планета-Земля,а самая близкая к нам звезда-Солнце без этой столь важной для нас звезды не было бы жизни.Мы любим нашу огромную планету за все что вней есть.Ученые еще не разгадали загадки Вселенной ,но были гипотезы что наша звезда великая звезда может как и все другие звезды исчезнуть но не стоит волноваться по расчетам ученых это будет через несколько миллиардов лет когда газы взорвутся.Глядя на географическую карту мы видим нашу Землю и гордимся нашей планетой.
Я не понел что такое слово "присливья" но вот сказка.
Однажды давным давно, в одной старой избе, жила старуха, она была очень старая и у нее совсем не было родственников, она встовала с утра, шла набрать воды из колодца, готовила себе завтрак, и шла пасти коров. Пока она посла коров, она читала свои любимые книги, и играла с соседскими ребятишками, они ее очень любили, потомучто у нее не кого не было и она играла с ними, она рассказывала им сказки, и стихи. Но однажды, в один жаркий летний день, все было как обычно, старуха сидела на лугу, и посла коров, и вдруг к ней прилетает белый лебядь, и дает ей маленький кулечек. Когда старуха открыла кулючик, там был маленький младенец, он был очень красив, и тогда она понела, что вот ее счасте, у нее появился ребенок.
Троекуров Кирила Петрович – один из главных персонажей романа Александра Сергеевича Пушкина “Дубровский”. Это зажиточный помещик, который владеет тремя тысячами крепостных. У него есть несколько больших поместий. Ранее Троекуров занимался военной службой, получил звание генерал-аншефа.
Что касается возраста Кирилы Петровича, то в тексте романа он не указан. Но можно предположить, что Троекурову около 60 лет. У него небольшая семья. Есть дочь Маша, ей 17 лет. Ее мать скончалась незадолго после рождения дочери. Также у Кирилы Петровича есть сын по имени Саша.
Его мать – французская гувернантка, служившая в доме Троекурова. Кирила Петрович признал мальчика, хотя из текста романа становится понятно, что “множество босых ребятишек, как две капли воды похожих на Кирила Петровича, бегали под его окнами и считались дворовыми”.
У Троекурова непредсказуемый характер. О нраве Троекурова свидетельствует его любимая забава: натравливать голодного медведя на людей. Кирила Петрович не считается с человеческими жизнями, сжигает деревни неугодных ему помещиков и прибегает к физической расправе.
Деньги, по мнению помещика, являются наивысшей ценностью человека. Ради выгоды Троекуров насильно выдает Машу замуж за пожилого и противного ей богача Верейского.
Кирила Петрович предпочитает незамысловатый досуг: пирушки с друзьями, охоту. Он любил пить и каждый вечер был навеселе.
Кирила Петрович высокомерен, считает себя лучше других и любит хвастаться своими богатствами. Он отобрал у Дубровского-старшего, своего давнего друга, деревню, подкупил свидетелей. Троекуров ставит себя выше всяких законов.
Троекуров – человек невежественный. Он не читает книг и обладает ограниченным умом.
Можно сделать вывод, что Троекуров – типичный представитель своего класса. Он думал только о материальной выгоде и собственном удовольствии. Ради своих жестоких забав он жертвует жизнями простых людей