М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
artem861
artem861
04.07.2020 05:53 •  Литература

Написать небольшой рассказ на тему "я умею разговаривать со своим любимцем без слов"

👇
Ответ:
tdv84
tdv84
04.07.2020
   Написать небольшой рассказ на тему "Я умею разговаривать со своим любимцем без слов" можно так:
   У меня есть собака по кличке Кнопка. Она живет с нами уже пять лет. Кнопку еще щенком моя мама нашла на улице. С тех пор этот питомец - неотъемлемая часть нашей семьи. Кнопку мы понимаем без слов, ведь знаем ее очень хорошо. Научилась понимать нас и она.
    Когда я собираюсь на улицу, Кнопка приносит мне поводок. Это она так намекает, что не против прогуляться. Если же я молча продолжаю обуваться, собака понимает, что она остается дома. А вот если я цепляю Кнопке ошейник, она начинает радоваться. Ведь она знает, что я беру ее с собой. Вот такая у меня умная собачка!
4,6(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
anastasiyageras
anastasiyageras
04.07.2020

С Х О Д С Т В О

Чёлн - одинокое судёнышко - Парус

среди волн

ветра

бурного моря

Размышления о счастье

чуждый чистым чарам счастья (Бальмонт) Он счастия не ищет и не от счастия бежит (Лермонтов).

О поиске идеала:

Ищет светлых снов чертог (Бальмонт) Что ищет он в стране далёкой? (Лермонтов)

Об оставлении им родной знакомой стороны:

Бросил берег (Б) Что кинул он в краю родном? (Л)

Любуется приближением бури

Своеобразная красота, игра природных сил

величавый возглас волн (Б), играют волны, ветер свищет (Л)

Р А З Л И Ч И Я

Обстоятельства

Нет у К. Бальмонта картины спокойного моря - "мрак растёт'

"буря воет в бездне вод"

Вывод

Обстоятельства к одному благосклонны - струя светлей лазури

луч солнца золотой

Краски мира

однообразны (у Бальмонта) разнообразны (у Лермонтова)

чёрный чёлн (Б) белеет (Л.)

месяц матовый (Б) голубой (Л)

ночь чернеет и только идеал обрисован как "светлых снов чертог" (Б) светлей лазури, золотой (Л)

Вывод

больше звуков: больше живописных характеристик

вздох ветра

возглас волн

вой бури

аллитерация на "в"

мелодика стиха изысканна

в портрете "чёлн томленья" не случайность "отражённых слов друг в друге":

"чуждый чарам чёрный чёлн"

Воля героя Достоинство

Сломлена обстоятельствами (Б) Противостоит обстоятельствам (Л)

Вывод

Борьба бесперспективна (у Бальмонта) Борьба необходима (у Лермонтова)

Вывод

Лирический герой Бальмонта в сравнении с лермонтовским другой. Это - не романтически-возвышенный "парус", а именно "чёлн томленья".

Томление по идеалу, томительность жизни предполагает минорную угнетённую эмоцию; у Лермонтова же - парус "мятежный", а за этим стоит вызов, несогласие, неуспокоенность.

Итак, общее ощущение от бальмонтовской лирики - непосредственность, неиссякаемая жажда всё новых и новых впечатлений, музыкальность, умение поэтически возвысить непостоянство настроений вкусов, дробность мироощущения.

Объяснение:

4,4(45 оценок)
Ответ:

Заметим, что бабушка, возвратившись из города, всё-таки подарила мальчику заветного коня с розовой гривой (ассоциация «мудрость»). Вспомним, как она размещала гостей (ассоциация «забота»), бабушка с большим старанием «вязала калачи, резала орешки» (ассоциация «пирожки»).

Заметим, что бабушка, возвратившись из города, всё-таки подарила мальчику заветного коня с розовой гривой (ассоциация «мудрость»). Вспомним, как она размещала гостей (ассоциация «забота»), бабушка с большим старанием «вязала калачи, резала орешки» (ассоциация «пирожки»).Виктору Петровичу всё дорого в бабушке, именно поэтому он так усердно, так тщательно, по крупицам «возводит» её образ.

Заметим, что бабушка, возвратившись из города, всё-таки подарила мальчику заветного коня с розовой гривой (ассоциация «мудрость»). Вспомним, как она размещала гостей (ассоциация «забота»), бабушка с большим старанием «вязала калачи, резала орешки» (ассоциация «пирожки»).Виктору Петровичу всё дорого в бабушке, именно поэтому он так усердно, так тщательно, по крупицам «возводит» её образ.В. Астафьев может в одном небольшом эпизоде сосредоточить вдруг всю простую и величавую красоту «большого сердца» Екатерины Петровны - в эпизоде, органично перекликающемся с главой - вступлением, где открыто, сказано о назначении искусства и о святости великого чувства к родине. Здесь - в главе «Бабушкин праздник» - о том же, но пропущенном через бабушкину душу:

Заметим, что бабушка, возвратившись из города, всё-таки подарила мальчику заветного коня с розовой гривой (ассоциация «мудрость»). Вспомним, как она размещала гостей (ассоциация «забота»), бабушка с большим старанием «вязала калачи, резала орешки» (ассоциация «пирожки»).Виктору Петровичу всё дорого в бабушке, именно поэтому он так усердно, так тщательно, по крупицам «возводит» её образ.В. Астафьев может в одном небольшом эпизоде сосредоточить вдруг всю простую и величавую красоту «большого сердца» Екатерины Петровны - в эпизоде, органично перекликающемся с главой - вступлением, где открыто, сказано о назначении искусства и о святости великого чувства к родине. Здесь - в главе «Бабушкин праздник» - о том же, но пропущенном через бабушкину душу:«Песня про реченьку протяжная, величественная. Бабушка всё увереннее выводит её, удобней делает для подхвата. И в песне она заботится о том, чтобы детям было хорошо, чтоб всё пришлось им впору и песня будила бы неизгладимую память о родном доме, о гнезде, из которого они вылетели, но лучше которого нет и не будет.

Заметим, что бабушка, возвратившись из города, всё-таки подарила мальчику заветного коня с розовой гривой (ассоциация «мудрость»). Вспомним, как она размещала гостей (ассоциация «забота»), бабушка с большим старанием «вязала калачи, резала орешки» (ассоциация «пирожки»).Виктору Петровичу всё дорого в бабушке, именно поэтому он так усердно, так тщательно, по крупицам «возводит» её образ.В. Астафьев может в одном небольшом эпизоде сосредоточить вдруг всю простую и величавую красоту «большого сердца» Екатерины Петровны - в эпизоде, органично перекликающемся с главой - вступлением, где открыто, сказано о назначении искусства и о святости великого чувства к родине. Здесь - в главе «Бабушкин праздник» - о том же, но пропущенном через бабушкину душу:«Песня про реченьку протяжная, величественная. Бабушка всё увереннее выводит её, удобней делает для подхвата. И в песне она заботится о том, чтобы детям было хорошо, чтоб всё пришлось им впору и песня будила бы неизгладимую память о родном доме, о гнезде, из которого они вылетели, но лучше которого нет и не будет.Мастерство писателя в выявлении скрытых пружин действий и поступков многочисленных героев рассказа обнаруживается во всех внутренних завершенных его эпизодах, но полнее всего, быть может, там, где речь идет о песнях, которые исполнялись на празднике.

4,5(14 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература

MOGZ ответил

Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ