М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ПАПА1111111111
ПАПА1111111111
17.06.2021 05:26 •  Литература

Составьте характеристику любого героя из произведения А.С. Пушкина «сказка о мертвой царевне и семи богатырях» •Имя
•Род занятий
•Внешний вид(особые приметы)
•Личные качества
•Выразите свое отношение к данному персонажу

👇
Ответ:
marksmanpyro
marksmanpyro
17.06.2021

семь богатырей

у каждого свое

приносят пищу в дом, охотятся

мужчины высокого роста, в доспехах

храбрость, умение выходить из ситуации, но а тоже время они добрые,

хороши товарищи

хорошее отношение, так как, я бы многим поставила их в пример

4,7(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
andreysemenyuk
andreysemenyuk
17.06.2021
в детском лагере в Сибири отдыхали друзья с детства и Одноклассники Таня с обоими Физика и теперь они возвращаются домой девочка дома встречает старая собака тигр и старая Нянька мать не работает отец не живет с ними С тех пор как-то не исполнилось 8 месяцев девочка мечтает о дикой австралийской собаки дилька впоследствии дети такие про зовут за обособленность от коллектива Таня нашла под подушкой матери письмо в которой отец сообщает о переезде его новой семье жена Надежда Петровна и ее племянник Коля приемный сын таниного отца тут идёт в школу слухи о том что то не хотела погубить Коля затащить его на каток всё против Тони кроме физики становится вопрос об искоренении танец из Пионер девочка прячется и плачет и в Пионерской комнате потом засыпает ее нашли все узнают откалибровать Таня проснувшись возвращается домой разговаривает С Матео дочери о жизни то не понимает что мать до сих пор любит отца мать предлагает уехать лес объяснение Коле в любви приходит отец Таня уходит прощения с физикой уходит в конец
4,6(7 оценок)
Ответ:
abcdefgh
abcdefgh
17.06.2021

1878 року французький письменник Жуль Верн видав чудовий роман — "П'ятнадцятирічний капітан". Слід зазначити, що це по суті науковий роман, бо напружений та цікавий сюжет тісно переплітається із науковими знаннями.

Перед читачем постає образ вченого. Жуль Верн вірив у те, що наукові винаходи до людям жити комфортно, цікаво та щасливо. До речі, герої роману певною мірою також є вченими. Приміром, кузен Бенедикт. На перший погляд, вій звичайний чоловік, можливо, навіть трохи дивний. Все його життя було присвячене лише одній-єдиній справі — ентомології науці про комах. Він годинами міг роздивлятися свої дорогоцінні колекції жуків та метеликів. Якби спитати в кузена Бенедикта про яку-небудь комаху, він одразу б докладно розповів про неї, так добре він розумівся на біології.

А юний капітан Дік Сенд? Узяти на себе відповідальність за життя людей! Для цього треба бути витривалим, надзвичайно кмітливим і мужнім. Дік Сенд досконало знав географію, що й дало йому змогу вести "Пілігрим". Ті знання врятували Діка та його команду від небезпеки. Проте є ще одна річ, без якої не обійтись жодному капітанові. Вона, в свою чергу, складається із двох дисциплін — вищої математики та навігації. Звичайно ж, треба постійно вести доволі складні розрахунки, щоб часом не збитися з курсу. Це вже наука, що посідає особливе місце в житті людини.

Особисто для мене знання — річ дуже важлива й потрібна. Я вважаю, що за відсутності певних умінь та навичок людина не зможе прожити повноцінне життя, розкрити себе. Особистість має постійно розвиватися і не зупинятися на досягнутому. Саме наука сприяє розвиткові інтелекту, мислення. Вона удосконалює життя людини. Мені подобається вчитися в школі, дізнаватися про щось нове. Крім того, я займаюсь самоосвітою, багато читаю. Мені це дуже цікаво, до того ж я впевнена в тому, що знання неодмінно знадобляться мені в майбутньому.

4,6(38 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ