В оповіданні "Капелюх чарівника" розповідається про Муммі-тролі, який знайшов чарівну капелюх. Муммі-мама, дізнавшись про властивості капелюха, вирішує позбутися від неї. Але Муммі-троль зі своїми друзями повертають капелюх.
Одного разу в Муммі-будинок забрели 2 мандрівника-Тофсла і Віфсла. Вони отримали кров і захист від Морри, яка хотіла вкрасти те, що знаходиться у них у валізі. Муммі міняють капелюх на валізу і Морра йде цілком задоволеною. Тофсла і Віфсла вирішують показати Муммі-мамі що знаходиться у валізі. Там був найбільший-Королівський рубін. Побачивши його світло з самого місяця, за ним є чарівник. Але Тофсла і Віфсла не хочуть віддавати рубін. Тоді чарівник виконує їх бажання. Тофсла і Віфсла побажали, щоб і у чарівника був такий же рубін. Всі залишилися задоволені. Люблю чудеса))
Объяснение:
Название рассказа «После бала» имеет важный смысл в произведении. Сначала Лев Николаевич Толстой рисует перед читателем идеальный мир, где царят любовь, роскошь, балы, светское общество и всеобщее счастье людей, которые в этот мир попали. Но Иван Васильевич, который «вытянул счастливый билет» и наслаждался такой жизнью, не подозревал о ее обратной стороне.
Бал — это роскошная маска, которая укоренилась в обществе. Бал дарит иллюзорное ощущение влюбленности, страсти, благородства и изящных манер. В душном и пышном зале нет места для реальности. Сцена после бала — это переломный момент всего рассказа. Именно он изменил ход жизни Ивана Васильевича. После бала герой понимает, что не сможет смириться с жесткостью людей, которая прикрыта манерами и статусом.
Объяснение:
Писатель таким образом пытался показать два мира.