М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

напишите сочинение рассцждение на одну из предложенных тем объем 100-150 слов выразите свое отношения к прочитанноиу рассказу воспользуйтесь изобразительными средствами языка​


напишите сочинение рассцждение на одну из предложенных тем объем 100-150 слов выразите свое отношени

👇
Ответ:

Будущее человека зависит от того, что он делает сегодня. Это понимал и Бенджамен Дрисколл — главный герой фантастичес­кого рассказа «Зеленое утро». Дрисколл прибыл на Марс, чтобы работать, чтобы остальным первопроходцам поскорее ос­воить эту необыкновенную планету.  

Главная проблема, которая вставала на пути у людей, — недо­статок кислорода. На Марсе почти не было деревьев, потому что все они «одряхлели» и выродились за многие тысячелетия, зато была богатая плодородная почва.[sms]И Дрисколл принял решение: он будет садовником, он засеет безжизненную планету новыми вида­ми растений, которые будут давать кислород, много кислорода, достаточного для того, чтобы дышать полной грудью. И садовник принялся за работу. Он сажал всякие деревья: дубы, вязы, клены, осины, каштаны, кедры и верил в то, что делает «не просто плоды для желудка, а воздух для легких».  

Мечта Дрисколла сбылась. Утром после дождя всюду, «на­сколько хватало глаз, к небу поднимались деревья». Я думаю, это произошло отчасти и потому, что садовник слишком наде­ялся и верил в свою мечту. А еще он выбрал себе правильное дело, потому что завтрашние удачи берут истоки в сегодняшнем труде.  

Я думаю, что рассказ Р. Брэдбери «Зеленое утро» очень актуа­лен сегодня. Нет, не на Марсе, а на нашей родной планете Земля, которая уже задыхается от дыма и смога и надеется только на со­весть людей, которые еще в силах предотвратить назревшую эко­логическую катастрофу.  

Объяснение:

Надеюсь

4,8(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
сахарок191
сахарок191
19.02.2020
Я знаю рассказ В. Распутина «Уроки французского» . Как мне кажется, что учительница поступила героически. Ей пришлось пожертвовать службой из-за мальчика, его могли бы выгнать из школы или наказать на линейке накануне всей школой после то, что он играет в «чику» на деньги. Для мальчика бы было огромным позором, когда бы его выгнали из школы. Он не сумел бы выучиться, впрочем обучался на отлично. Преподавательница знала про то, что он играет на деньги, и решила с ним заниматься французским языком, дабы оторвать его от игры. Жил мальчик бедно, преподавательница знала об нынешнем и пару раз старалась накормить его, даже наслал ему посылку с едой. Мальчик, безоговорочно же, догадался, что этот гостинец приготовила учительница. Он отказался от него, а учительница показала вид будто тут не причем, однако паренек догадался, что такой гостинец больше сделать никто не мог.  Пареньку надобно было обучаться французским: у него хромало произношение. И учительница позвала его домой  на дополнительные занятия. Незадолго она рекомендовала поиграть с ней на деньги в «замеряшки» . Мальчик не понимал, будто преподавательница с ним может играть на деньги, однако согласился. Учительница разъяснила правила, и они стали играть.  Первоначально педагог одолевала у него, но впоследствии стала проигрывать, чтобы отвлечь мальчика. Директор школы Василий Андреевич, живущий по соседству за стеной, услыхал странные звуки из квартиры Лидии Михайловны. Он решил зайти без стука и, когда вошел, увидел, что они играют в «замеряшки» на деньги. Директор был возмущен. Преподавательница ему все спокойно объяснила, взяв вину на себя. Директору привелось уволить Лидию Михайловну.  Как мне кажется, что учительница поступила правильно. Она могла найти работу везде и всюду, в любой школе, а вот мальчику бы было хуже. Его бы опозорили на линейки и изгнали бы из школы. С моей позиции, учительница поступила героически.

Надеюсь Вам.

4,5(70 оценок)
Ответ:
14света14
14света14
19.02.2020

учительница Лидия Михайловна своему воспитаннику пережить сложное для него время. Мальчик голодал, и эта молодая женщина всеми силами старалась найти накормить ребенка или хотя бы дать ему денег на еду. Но поскольку герой отвергал все ее попытки сделать это, учительнице пришлось пойти на отчаянный шаг: начать играть со своим воспитанником в азартную игру под название «пристенок».

Поскольку этот поступок, с точки зрения морали, в то время, как, впрочем, и сегодня, считался недопустимым, то, конечно, относиться к нему можно по-разному. Так, директор школы, в которой учился главный герой рассказа, назвал это действие учительницы преступлением, растлением и совращением. Но в моем представлении все выглядит совсем не так.

Объяснение:

* по словам брата*

4,7(72 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ