М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Написать твір есе чи може існувати людська цивілізація без війни ?

👇
Ответ:
mrtocilin
mrtocilin
29.04.2023

Людина — це частина природи. В результаті розвитку цивілізації чоловік став сильніше і поставив себе вище за природу. Чи має право він так робити? Адже харчується він плодами земними: спустошує надра землі; вирубує ліси — фільтри повітря; дихає киснем, викидав в атмосферу тонни шкідливих хімічних речовин; п'є воду, в яку зливаються заводські відходи, харчується продуктами, вирощеними на отруєній землі. Чи часто хто-небудь з нас замислюється, а чи надовго вистачить земних ресурсів при такому їх безладному і інтенсивному використанні? Кожен думає: «А, на моє життя вистачить!» І дуже дивується, коли в його країні, в його місті, на його вулиці відбуваються катастрофи: могутні зливи зносять удома або ж вони йдуть під землю; рвуться труби каналізації, і смердючі потоки несуться в річку, озеро або в морі, курорти закриваються, і пити воду ще довго не можна; вибухають АЕС, і земля дарить нам мутантів. Люди, в гонитві за престижністю і грошима, винищили багато тварин, деякі види яких вже неможливо відновити, або ж залишилися одиниці у деяких ентузіастів-природників. Невже важко зрозуміти, що є хижак і травоїдна тварина? Хижак, переслідуючи тварину, хоче одного — наїстися. Він не уб'є більше, ніж йому потрібно. І в цьому є гармонія, рівновага. Людина ж знищує все, що бачить, їй потрібно все більше і більше, вона йде семимильними кроками до своєї загибелі. Озирніться навколо, подивіться на світ, зрозумійте, що наша планета існує не для одноразового використання.

4,7(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
perrrii
perrrii
29.04.2023

Я всегда начинаю учить только первую строчку. Я читаю ее несколько раз, дальше пытаюсь проговорить эту строчку БЕЗ учебника и так пока она у меня автоматом вылетать не начнет. Дальше учу вторую строчку ПО ТОМУ ЖЕ принципу. После того, как я выучила вторую строчку, я стараюсь БЕЗ учебника проговорить ДВЕ строчки вместе. И так далее прибавляй к каждой выученной строчке новую.

Еще хорошо с ассоциациями. Например:

Скажи-ка, дядя, ведь недаром (представляешь подарочную коробку с красным бантиком)

Москва, спаленная пожаром, (представляешь огромный пожар, огонь, красную площадь)

Французу отдана? (представь Наполеона или француза с длинными усами, в берете в полосатой футболке)

И, чтобы запомнить эти ассоциации, можешь нарисовать их цветными карандашами на листочке. Прям по очереди рисуй: Подарочек-Пожар-Француз. И в твоем подсознании эта картинка у тебя отложится. Когда будешь рассказывать стих, будешь вспоминать эту картинку и ориентироваться на нее

4,5(79 оценок)
Ответ:
landeshforever
landeshforever
29.04.2023
Внимательно прочитайте стихотворение, лучше вслух, два-три раза, стараясь передать настроение, вдумываясь в смысл и звучание отдельных строк. После этого закройте книгу и попробуйте прочитать стихотворение наизусть. Сразу выяснится, что уже запомнилось. Восстановите забывшееся в первом четверостишии, несколько раз его прочитайте, добиваясь выразительности чтения. Присоедините к первому четверостишию второе, сверяясь с текстом. Таким образом выучите стихотворение целиком. Два-три раза прочитайте его полностью вслух при закрытой книге. Обязательно повторите стихотворение вечером или утром следующего дня.
4,5(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ