М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
danilkarev201
danilkarev201
05.01.2020 11:00 •  Литература

Собирается ли городничий что-либо менять даже под угрозой
разоблачения?

👇
Ответ:

Какие же меры принимает городничий, узнав о приезде ревизора? Землянике надеть на больных белые колпаки, а лучше, если б больных вообще было меньше; Ляпкину-Тяпкину — убрать на время арапник из присутственного места и гусей из передней, пьянице-заседателю жевать чеснок или лук, чтобы не было слышно перегара; Хлопову — приказать учителям не ломать стульев на уроке и не строить гримас.

Дает он распоряжения и горожанам: подмести улицу, что ведет к трактиру, где, по всем признакам, расположился ревизор; полицейским — «разметать наскоро старый забор, что возле сапожника, и поставить соломенную веху, чтоб было похоже на планировку»; Держиморде — «чтобы не слишком давал воли кулакам своим» и т. д. Зрителю ясно, что городничий прекрасно знает своих подчиненных, однако ничего не предпринимает, чтобы изменить сложившуюся систему. http://www.allsoch.ru/sochineniya/16821

Объяснение:

4,8(40 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
memasov
memasov
05.01.2020
А́лан Алекса́ндр Милн (англ. A.A. Milne) (18 января 1882 — 31 января 1956) — английский писатель, автор повестей о «медведе с опилками в голове» — Винни-Пухе. Родился в лондонском районе Килбёрн. Принимал участие в Первой мировой войне. Много лет был сотрудником английского юмористического журнала «Панч». Сочинять истории о Винни-Пухе Милн начал для своего сына Кристофера Робина Милна (1920—1996). До выхода в свет книг о Винни-Пухе Милн уже был довольно известным драматургом, однако успех Винни-Пуха приобрёл такие масштабы, что другие произведения Милна сейчас практически неизвестны.Милн родился в Лондоне. Он учился в небольшой частной школе, владельцем которой был его отец, Джон Милн (John Vine Milne). Одним из его учителей в 1889—1890 был Герберт Уэллс. Затем поступил в Вестминстерскую школу, а потом вТринити-колледж Кембриджа, где с 1900 по 1903 год изучал математику. Будучи студентом, он писал заметки в студенческую газету «Grant». Обычно он писал вместе со своим братом Кеннетом, и они подписывали заметки именем АКМ. Работы Милна были замечены, и с ним стал сотрудничать британский юмористический журнал «Punch», впоследствии Милн стал там редактора.Милн участвовал в Первой мировой войне в качестве офицера британской армии. Позже он написал книгу «Мир с честью», в которой осуждал войну.В 1913 году Милн женился на Дороти де Селинкурт, в 1920 году у них родился единственный сын — Кристофер Робин Милн.
4,7(48 оценок)
Ответ:
valeryanka97
valeryanka97
05.01.2020
У тридесятого моего знакомого, на тридевятой голове жила-была Пара Ушей.
Жила - не тужила, меж собою дружила. Слушали Уши вместе, болели - чаще врозь.
Виделись только вот редко - лишь когда зеркало рядом.
Вот однажды задумались они: все ли Уши как мы? Какие уши еще бывают?
И попросили того знакомого к иным ушам привести их, каких они не ведали раньше. Согласился тридесятый знакомый. Повел их на урок биологии в старший класс школы.
И тут узнали Уши, что есть у них уши-родственники самые разные: и волосатые и голые, и короткие и длинные, и большие и маленькие.
Есть и совсем на уши не похожие - просто дырочки в голове, как у птиц многих, перьями прикрытые.
Да что там дырочки - есть и вовсе Уши-ноги!
Уши на ногах оказались у кузнечиков и сверчков, у бабочек - уши на груди, у Саранчи - на брюшке.
Очень удивились Уши, узнав такое, и были благодарны за это путешествие своему хозяину - тридесятому знакомому.
Поняли Уши, как интересно в старших классах учиться.
Но, когда мимо зеркала проходили, решили, что все-таки самые симпатичные - они сами.

Потом спать пошли.

Тут и сказке конец. а кто слушал - молодец!))

Ой...
вижу,получилось не от имени ребенка, а для ребенка сказочка...
сгодится?
4,8(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ