1)Больше всего меня удивила дружба марала с мальчиком .
2) Этот рассказ учит дружбе, доброте , чтобы мы другу и не предавали .
Объяснение:
Я думаю правильно:)
Человек - поразительное существо. Он сам себя назвал Sapiens - "разумный", но ведет себя зачастую так, что в этом возникают серьезные сомнения. Отношение человека к природе тому пример.
Все помнят, что природа - наш дом, что мы сами - часть природы. Помнят - и гадят там, где живут. Разве это разумно? Промышленные предприятия в погоне за прибылью загрязняют землю, воздух и воду. При этом те люди, которые это делают, живут здесь же. Дышат отравленным воздухом, пьют вместо чистой воды "коктейль" из сточных вод.
А поведение обывателя, вырвавшегося отдохнуть "на природе"? Разумно ли разбрасывать везде "отходы своей жизнедеятельности" - пластик и битое стекло? Разумно ли ломать деревья и жечь костры, рискуя стать причиной пожара?
Природа просит нашей защиты от нашей же глупости и беспечности. Если люди не поумнеют и природа этой защиты не получит, то не исключено, что наш общий дом станет похож на непригодную для жизни. И очень скоро.
1) а части
2)Атом что они были часливами