М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Helen609
Helen609
11.05.2023 10:27 •  Литература

Снежная королева, владычица над зимой и смертью, Ледяная Дева, Фея Льдов, Снежная Ведьма — классический персонаж скандинавского фольклора. 1. Чертоги Снежной королевы – это « сотни…………………..

Образ Снежной королевы: «она была вся из и . Глаза.»
Образу Снежной королевы Андерсен противопоставляет образ .
Она является воплощением доброты и самоотверженности. Когда олень стрелой пустился назад, «бедная ……………………. Она побежала «».
Увидев Кая в чертогах снежной королевы, « Герда ……………………. Кай взглянул ».
ДАМ 20 Б

👇
Ответ:
nurbolatborec7
nurbolatborec7
11.05.2023

ответ: Образ Снежной королевы: «она была вся из ослепительно белого льда и всё ещё живая. Глаза её сверкали, как звёзды, но в них не было ни теплоты, ни кротости.»

Образу Снежной королевы Андерсен противопоставляет образ Герды

Она является воплощением доброты и самоотверженности. Когда олень стрелой пустился назад, «Бедная девочка осталась одна-одинёшенька, на трескучем морозе, без башмаков, без рукавиц. Она побежала что есть мочи; навстречу ей нёсся целый полк снежных хлопьев, но они не падали с неба – небо было совсем ясное, и на нём пылало северное сияние, - нет, они бежали по земле прямо на Герду и, по мере приближения становились всё крупнее и крупнее.»

Увидев Кая в чертогах снежной королевы, « Герда заплакала; горячие слёзы упали ему на грудь, проникли в сердце, растопили его ледяную кору и расплавили осколок. Кай взглянул на Герду, а она запела»

Объяснение:

Первое не знаю

4,7(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
narek2006
narek2006
11.05.2023

объяснение:

в начале рассказа писатель обрисовывает проблему современного общества, погрязшего в "холодном и бесстрастном эгоизме и безучастии", когда "нынешнее горе в том, что никто ничего не хочет сделать для человека, если не чает от этого себе выгоды".

главный герой повествования, служащий в полиции и руководящий телесными наказаниями, под страхом потерять работу, карьеру, благополучие семьи, будучи честным, справедливым и милосердным человеком, спасает от экзекуции плетьми невинно обвинённого иностранца-француза.

главная мысль рассказа в том, что не перевелись на руси порядочные, душевные люди, способные в ущерб себе постоять за правду, чтобы спасти невинного человека, служащие примером доброты, бескорыстия и человеколюбия.

н. с. лесков выразил эту мысль старинными стихами в конце рассказа:

"почувствовать добра приятство

такое есть души богатство,

какого крез не собирал".

крёз -- царь древней лидии, слывший богатым человеком. его имя стало нарицательным и обозначает баснословно богатого человека.

4,8(17 оценок)
Ответ:
kudryashovayantemik
kudryashovayantemik
11.05.2023
Номер 3 вот тебе краткое содержание, из которого вс абсолютно понятно:   рассказ в. п. астафьева конь с розовой гривой повествует об одном эпизоде из детства мальчика. рассказ заставляет улыбнуться над проделкой главного героя и одновременно оценить замечательный урок, который преподала бабушка своему внуку. маленький мальчик отправляется собирать землянику, и бабушка обещает ему за это пряничного коня с розовой гривой. для тяжелого полуголодного времени такой подарок просто великолепен. но мальчишка попадает под влияние своих друзей, которые свои ягоды и его в жадности .  но за то, что ягоды так и не были собраны, последует суровое наказание от бабушки. и мальчишка решается на мошенничество он набирает в туесок травы, а сверху закрывает ее . мальчик хочет утром признаться бабушке, но не успевает. и она уезжает в город, чтобы продать там ягоды. мальчик боится разоблачения, и после возвращения бабушки он даже не хочет идти домой.  но потом возвратиться все-таки приходится. как стыдно ему слышать сердитую бабушку, которая уже рассказала всем вокруг о его мошенничестве! мальчик просит прощения и получает от бабушки того самого пряничного коня с розовой гривой. бабушка преподала своему внуку хороший урок и сказала: бери, бери, чего смотришь? глядишь, зато еще когда обманешь бабушку… и действительно, автор говорит: сколько лет с тех пор прошло! сколько событий минуло! а я все не могу забыть бабушкиного пряника того дивного коня с розовой гривой.его будто посадил в обман санька ему посоветовал нарвать траву и положить сверху ягоды.
4,5(9 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ