Метафоры: заря не пылает пожаром; она (заря) разливается кротким румянцем; ночь росла; лилась темнота. Эпитеты: Солнце – не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное – мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый её туман. Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями. Олицетворения: играющие лучи; весело и величаво поднимается могучее светило; вихри-круговороты гуляют по дорогам через пашню; меня тотчас охватила неприятная, неподвижная сырость; ночь приближалась. Вот, сколько нашла
мы тож это писали во 2 классе В моём воображении,школа выглядит так.Во всех классах парты могут летать,а вместо учителей роботы.В школе 4 этажа.На 1 этаже преподают урок Физкультуры,ритмику,гимнастику и урок полёта.Здесь также находится столовая,библиотека и гардероб.В гардеробе весит расписание уроков.На 2 этаже учатся дети младших классов.Продлёнка и аквариум тоже находятся на 2 этаже.Третий этаж занимают дети Средних классов.Там находятся два туалета для мальчиков и для девочек.На 4 этаже учатся дети старших классов.Чтобы никто не кричал,на 4 этаже кабинет директора и зам.директора находятся рядом.Но а сама школа находилась в большом парке с цветами!Вроде,ничего обычного.Но всё таки,очень красиво!
заря не пылает пожаром;
она (заря) разливается кротким румянцем;
ночь росла;
лилась темнота.
Эпитеты:
Солнце – не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное – мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится в лиловый её туман.
Около полудня обыкновенно появляется множество круглых высоких облаков, золотисто-серых, с нежными белыми краями.
Олицетворения:
играющие лучи;
весело и величаво поднимается могучее светило;
вихри-круговороты гуляют по дорогам через пашню;
меня тотчас охватила неприятная, неподвижная сырость;
ночь приближалась.
Вот, сколько нашла