Скажу честно: у тебя, брат, разыгралось воображение. Хотя ты всегда не прочь был покуражиться, покутить, пожить на широкую ногу за чужой счёт. Но в городишке N, до которого “хоть три года скачи, не доскачешь”, ты превзошёл самого себя.Прочитал твоё письмо П.. Он хохотал до слёз и признал его решительно лучшим русским анекдотом.Да, по части женщин ты всегда был удачливее меня. Помнишь, горничную Н.? Но представить, что ты сразу волочишься за маменькой и дочкой, даже я не мог. “Герой”! Ну, и с которой начал? Начни лучше с дочки, она глупее, не сразу тебя раскусит.Что, дружище, отъелся ты у Земляники! Это тебе не “аглицкие пирожки”! Слюнки текут, жаль, меня там не было...Что касается городничего и прочих, то и в Петербурге таких немало. Но оригинал ты страшный! Земляника – “свинья в ермолке”... Где ты видел свинью в ермолке? Но здорово сказано! А уж городничий – “сивый мерин”, как точно! Все они “сивые мерины”, по провинциям сидят да “хапают” без меры. Ну, ты их “умыл”! Слушай, Вань, тебе точно надо литературой заняться.О себе. Хозяин квартиры пока ещё терпит, но денег нет, ты ж опять всё “профинтишь” по дороге, а за квартиру должен. Я тут сижу, “хвост подвернул, не горячусь”. Не на что...Слушай, “щёлкну-ка” я статейку о твоём городничем. Разнесём по свету историю. Пусть все обхохочутся, над собой посмеются.А что: “на зеркало неча пенять, коли рожа крива”...Ну, пока. Пиши по-прежнему в Гороховую.За сим остаюсь весь твой Тряпичкин
Ну, я расскажу на примере своего любимого произведения В. Каверина "Два капитана". Главный герой - Саня Григорьев - добрый, честный и очень порядочный человек с непростой судьбой. На протяжении всей своей жизни он практически непрерывно боролся с трудностями. В раннем детстве боролся с немотой, преодолел этот страшный недуг. Посвятил почти всю взрослую жизнь поискам пропавшего капитана Татаринова, отца своей возлюбленной Кати. Участвовал в Великой Отечественной войне, где также проявил недюжинную силу духа и патриотические чувства. Всегда следовал девизу "Бороться и искать, найти и не сдаваться!". Я считаю, что этот человек прожил свою жизнь не зря и может стать достойным примером для каждого.
Добрые люди, всегда ощущают в жизни счастье и достигают успеха, нокак стать добрым человеком, знают далеко не многие. Ведь быть хорошим человеком, это призвание жизни и каждый при желании может стать таковым. Но проблема в том, что многие люди сегодня злые и о доброте, даже не задумываются. Такие люди эгоисты и живут только для себя, притягивая своими негативными эмоциями, плохие последствия. Психологи предоставили в данной статье эффективные методы, чтобы вы при желании стали хорошим и добрым человеком, без особых усилий.