стоимость проезда на пригородном железнодорожном транспорте составляет 125 рублей пенсионерам предоставляется скидка 50% сколько рублей будет стоить проезд для пяти человек из которых двое пенсионеры а остальные скидок не имеют
Федя - самый старший из мальчиков. Сын богатых крестьян. Он одевается хорошо и носит собственные сапоги. Федя ведет себя несколько важно с другими мальчиками.
"... стройный мальчик, с красивыми и тонкими, немного мелкими чертами лица, кудрявыми белокурыми волосами, светлыми глазами…»
«...пестрая ситцевая рубаха с желтой каемкой; небольшой новый армячок…»
«…Сапоги его с низкими голенищами...» • • •
ИЛЮШАВозраст – 12 лет.
Илюша – крестьянский мальчик из обеспеченной семьи. Илюша носит новые лапти и одежду. Он работает на бумажной фабрике вместе с братом.
Почему мы так любим лето? Потому, что лето - это яркое солнышко, теплый дождь, весёлый гомон птиц, сладкая ягода и, самое главное - каникулы! Почему мы любим осень? Потому, что осень - это встреча первого сентября с одноклассниками, любимым учителем, разноцветные листья на деревьях, немножко грусти по ушедшему лету, серый дождик, ожидание снега. Почему мы так любим зиму? Зима - это сугробы, горки, лыжи и коньки, это Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой! Почему мы так любим весну? Потому, что весна - это ручьи, мокрые сосульки, самые прекрасные в мире лужи, по которым можно бродить в резиновых сапогах, это подарок маме на 8 Марта! И еще весна - это окошко в лето!
125*3=375 рублей. это без скидки
(125*2):2=125 рублей.это со скидкой
375+125=500₽ должны заплатить пять человек