1.Характеризует как сильного характером человека,не показывающего своих чувств к сыновьям,несмотря на то,что они у него есть.Андрий -младший сын,по первой его встрече с читателями можно понять,что он "маменькин сынок",нежный,любящий,не стесняющийся своих чувств.Сразу подходит к матери и начинает обнимать ее.Остап-старший сын,полная противоположноть Андрию,это видно по первому его описанию.Как только встретился с родителями,то решил затеять драку с отцом,чтобы помериться силой,а не стал обнимать родителей,в частности мать,как Андрий. 2.Тарас Бульба был жёстким человеком, настоящим патриотом, готов был отдать всё за свою Родину. Он был немного смешным, но всё равно отважным и храбрым. 3.Тарас Бульба тешил себя тем что он явится с двумя сыновьями своими на Сечь и скажет: «Вот посмотрите, каких я молодцов привёл к вам». 4.Тарас считает что главные достоинства рыцаря это подвиги в ратной науке, закалённость в боях и готовность постоять за свою честь и встать любой момент на защиту родины.
А.Чехов "Хирургия"-Дьячок Вонмигласов и "радетель"-врач Курятин с окурком в руке,сама ситуация абсурдна,а персонажи вызывают смех.С "умным ", в кавычках,видом фельдшер пытается удалить зуб. Представьте картину происходящего.Фельдшер Курятин полностью оправдывает фамилию,он как "курица лапой "пытается что-то делать,да толком не знает как,при этом держа в руке сигару. Пытаясь удалить зуб,он не знает какой инструмент ему нужен ,поэтому делает всё чудовищно непрофессионально,причиняя вред больному.Небрежно одетый,с всклокоченными волосами фельдшер ведёт заумные разговоры о хирургии,не имея представления о чём говорит.Сначала он пытается пустить "пыль в глаза",придаёт значимость своей персоне обрывками глупых фраз,но после первой неудачной попытки он становится бес пытается успокоить дьячка,но это не получается.Поэтому,вид меняется на глазах и Курятин начинает вырывать зуб с небрежно-напыщенным видом,а заканчивает с помято-глупым,несуразным видом. Дьячок Вонмигласов -преклонных лет старец,высокий и плотного телосложения,который крестится от страха и божится всё время.Одет в коричневую рясу,на одном глазу бельмо,а на носу бородавка,напоминающая муху.Речь косноязычна и однообразна,но он считает себя важной персоной и пытается сохранить достоинство,компенсируя правильность речи её громкостью.Сначала он смиренно даёт плату,с поклоном.Бестолковые речи согласия сменяет возмущение,от боли слёзы катятся из глаз.Дьяк начинает ругаться и в конце в бешенстве покидает больницу,держась руками за распухшую щёку. Серость,необразованность дьячка и горе-фельдшера,суеверия,страх,чинопоклонение-всё вызывает смех,тонкий юмор Чехова высмеивает человеческие недостатки,глупость людей,непрофессионализм,всё это делает рассказ весёлым и забавным.
2.Тарас Бульба был жёстким человеком, настоящим патриотом, готов был отдать всё за свою Родину. Он был немного смешным, но всё равно отважным и храбрым.
3.Тарас Бульба тешил себя тем что он явится с двумя сыновьями своими на Сечь и скажет: «Вот посмотрите, каких я молодцов привёл к вам».
4.Тарас считает что главные достоинства рыцаря это подвиги в ратной науке, закалённость в боях и готовность постоять за свою честь и встать любой момент на защиту родины.