Антуан де Сент-Экзюпери всю свою сознательную жизнь сочетал сразу две профессии: лётчика и писателя. Профессия пилота накладывала определённый отпечаток на литературное творчество Сент-Экзюпери. И это касается не только тематики его произведений, но и «того особого, отстранённого от обыденности ощущения окружающего мира, которое может испытать только человек, половину жизни проводящий в небе». (Из учебника)
Книги Антуана де Сент-Экзюпери соединяют в себе документальный репортаж с философскими размышлениями о человеке, с психологическим анализом его поступков, с поэтическими пейзажными зарисовками. Произведения этого автора наполнены раздумьями о современном мире: о неповторимости и хрупкости красоты, о беспредельных духовных возможностях человека, о необходимости объединения людей на основе любви, взаимопонимания и уважения, об ответственности каждого человека за свои поступки.
На выходных я со своей семьёй отправляюсь на прогулку по родному селу. Свежий воздух, пение птиц и яркие лучики солнца – это всё что мне надо для хорошего настроения.
Идя по селу я могу встретить своих друзей. Я вижу знакомые дома и дворы и вспоминаю о том, как я веселилась с друзьями в этих местах. Дворовые собаки (псы, коты) пробегают мимо, помню как мы подкармливали их не давно. А вот ...(имя кота), он часто сидит тут, около магазина, потому что здесь работает его хозяйка. Не далеко находится не большой (парк, сквер). Мы с семьёй и друзьями часто гуляем в неё.
Когда принцесса и Маркиз де Карабас готовились к свадьбе, Кот в сапогах заскучал. Приключения кончились. Решил кот узнать, что приглашенные гости говорят о будущей свадьбе. А чтобы его никто не узнал, кот снял сапоги и шляпу и превратился в обычного кота, каких в любом замке десяток бегает, мышей ловит.
Неожиданно кот обнаружил, что не все рады будущей свадьбе. Одна придворная дама завидовала принцессе и собиралась испортить ей праздник. А еще среди приглашенных был принц соседней державы, который сам хотел жениться на принцессе, а его опередили. И вот, когда этот принц с придворной дамой совещались, какую бы пакость устроить, кот закрыл их в комнате. Свадьба без них, поэтому все было хорошо, все гости радовались, пели и танцевали.