Объяснение:
Дина — симпатичная девушка, она ещё совсем ребёнок: бойкая, резвая, любопытная, но в то же время осторожная и пугливая ("подбежала, оглянулась, схватила куклу и убежала"). Жилин сравнивает её с горной козой: "прыгнет прочь, как коза дикая". Она вызывает симпатию офицера своей детской непринуждённостью: "как взрадуется Дина!", "вскочила, забила в ладоши, вырвала кувшин и убежала". Но самое главное качество в Дине — это доброта. Она приносит пленнику молоко, сырные лепёшки, мясо, а потом сбежать. Жилин благодарен ей за это, называет её "Динушка" и "умница", а на прощание говорит: "Прощай, Динушка. Век тебя помнить буду"
Экзекутор в театре чихает на статского генерала, начинает преследовать его с извинениями и даже приходит к нему домой, откуда генерал его выгоняет. Вернувшись домой, экзекутор умирает от огорчения.
Экзекутор Иван Дмитриевич Червяков смотрит в театре спектакль «Корневильские колокола». Во время представления Червяков чихает и обрызгивает старичка, в котором признаёт статского генерала Бризжалова, служащего по ведомству путей сообщения. Сконфуженный экзекутор начинает шептать генералу извинения. Бризжалов говорит: «Ничего, ничего...», и просит не мешать слушать. В антракте смущённый Червяков подходит к генералу и снова извиняется. Генерал говорит ему, что уже забыл об этом недоразумении, но мысли о произошедшем не идут из головы Ивана Дмитриевича. Придя домой, он рассказывает жене, как чихнул на генерала. Жена сначала пугается, но узнав, что генерал «чужой», успокаивается и советует сходить и извиниться.
На следующий день Червяков надевает новый вицмундир, стрижётся и отправляется к Бризжалову. В приёмной экзекутор вновь извиняется перед генералом, который говорит: «Какие пустяки... Бог знает что!» и принимается за дела с просителями. Иван Дмитриевич думает, что Бризжалов даже говорить с ним не хочет, и решает, что так этого оставлять нельзя. Когда генерал заканчивает с посетителями, Червяков снова пытается извиниться. Бризжалов уже действительно не хочет его слушать, считая, что это издевательство.
Червяков решает, что больше ходить и извиняться не будет, а напишет письмо. Письмо он, однако, не пишет, и на следующий день отправляется к генералу сам. Бризжалов, в бешенстве, выгоняет Червякова. Экзекутор возвращается домой, не снимая вицмундира ложится на диван и помирает.
Объяснение:
дорогая
Объяснение: