М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Rustamka45
Rustamka45
31.08.2022 21:04 •  Литература

Письменно ответить на вопросы 1.Какой путь нравственного возрождения хотел показать Гоголь? 2.Какие «живые души» проступают в поэме «позади мёртвых»? 3.Какие нравственные проблемы поднимает Н. В. Гоголь в лирических отступлениях?

👇
Ответ:
ElleFox
ElleFox
31.08.2022

1.во втором и третьем томах Гоголь хотел показать нравственно совершенных русских людей э,а нравственное совершенство для Гоголя было связано с христианством,с Божественными заповедями.Работая над "Мёртвыми душами" Гоголь уверился в том,что в событиях,переживаемых им, проявляется высшая воля

2.Мёртвые и живые души в поэме Гоголя обретают новый смысл.Коассик самим названием произведения заставляет задуматься о жизни людей,ценности и материальности человеческого существования реквизская душа . Ирония Гоголя прячется за огромной проблемой. Мёртвые души-это ёмкая фраза расширяющаяся с каждой страницей(Резвиская душа, Мёртвые хозяева жизни,Живые образы)

3.Лирическое начало в авторских отступлениях в которых Н.В.Гоголь затрагивает различные важные социальные темы, поднимает общественные проблемы,даёт собирательный образ иностранцев

Объяснение:

4,8(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
rayarybak
rayarybak
31.08.2022
Сочинение „9 мая – День Победы”

уже много десятилетий с того 9 мая, когда закончилась Вторая мировая война. Мы, современная молодежь, даже представить не можем всех ее ужасов. И это хорошо. Нам очень повезло жить в мирное время, иметь много возможностей в жизни. Мы знаем о войне из рассказов стариков и из книг по истории. А для миллионов людей эти страшный события были реальностью.

Война принесла много горя. Наверно, в каждой семье потеряли любимых людей, у многих из них даже нет могилы… Молодые парни погибали в страшных боях, не попробовав как следует жизни. Дети военных лет не могли и думать о красивых игрушках. Они не могли даже нормально ходить в школу. Многие из них остались сиротами. А с войны возвращались калеки, не только с ранами на теле, но и с болью в душе.

Но война открывала в людях и много хорошего. Все старались друг другу в сложных обстоятельствах. Ради того, чтобы освободить родную землю от захватчиков, люди совершали подвиги, жертвуя своей жизнью. А прабабушка рассказывала, что в оккупированном городе немецкие солдаты подкармливали наших детей. Бабушка говорила, что война ужасна именно потому, что в ней участвуют и погибают люди, не испытывающие ненависти друг к другу.

Поэтому 9 мая – День Победы – праздник и светлый, и грустный одновременно. С одной стороны, наша армия одержала победу, освободила нашу страну. Но все это очень дорогой ценой – миллионов жизней, рек слез и множества искалеченных судеб. Поблагодарить ветеранов – живых и почивших – за их подвиг в День Победы – самое малое, что мы можем сделать. Мы должны помнить тех, благодаря кому теперь живем в мире. Это нам выучить горький урок истории и никогда не повторять его.
4,4(58 оценок)
Ответ:
умничка267
умничка267
31.08.2022
Одним из самых знаменательных государственных праздников в моей стране является День Победы. Его традиционно празднуют 9-го мая. Этот патриотический праздник чтит память победы Советского Союза над нацистской Германией. Ежегодно, в честь этого дня, во всех городах на территории страны, проводится множество весёлых парадов и празднеств.
Несмотря на то, что этот праздник празднуется очень помпезно, 9 мая является грустным днём для большей части нашего населения. Многие потеряли своих любимых людей и близких родственников во время этой безжалостной войны. С одной стороны, все счастливы, что страна не была оккупирована фашистскими захватчиками, с другой стороны, все скорбят о своей потере. В этот день, мы благодарны своим людям, которые пожертвовали свои жизни ради нас. По этой причине, мы стараемся праздновать этот день с почестями. Какая-то часть молодого поколения не понимает важности этого события, и я считаю это неуважительным.
На мой взгляд, День Победы, это один из важнейших праздников в году. Некоторые мои предки также участвовали в Великой Отечественной войне 1945-го года, и я ими горжусь.
4,5(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ