М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
милка328
милка328
21.08.2021 07:08 •  Литература

Доведіть що твір маленький принц казка,притча

👇
Ответ:
xmaxim99
xmaxim99
21.08.2021

"Маленький принц" є казкою-притчею, бо має багато ознак цього жанру. Серед них - велика кількість казкових елементів. Наприклад, розмовляючий лис, чи примхлива троянда. До того ж, і головний герой - зовсім незвична дитина, що прилетіла до нас з іншої планети. 

Серед ознак, які відносять "Маленького принца" до притчі - велика кількість істин, що хлопчик відкриває для себе на різних планетах, коли зустрічає їх мешканців. Він дивиться на речі дитячим наївним поглядом, і тому бачить набагато більше й інакше, аніж дорослі. А разом з Принцом вчиться і читач. Вчиться розуміти природу речей. Вчиться відкривати щось нове для себе у звичному, як-то не слона, а змію, що ковтнула капелюха. 

4,6(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ilonabunduk
ilonabunduk
21.08.2021

Благодарность – это чувство, которое возникает у людей от кого-либо. Многие люди совершают добрые дела и поступки просто так, не для того, чтобы их благодарили или восхваляли, а по доброте душевной. Как правило, общество воспринимает добрые поступки как данность, и о благодарности речи не идет.

Почему-то часто бывает, если человек совершает негативный поступок, его долго обсуждают и осуждают, уделяют этой проблеме должное внимание. А на добрые дела закрывают глаза, и они остаются незамеченными. И это неправильно. Хорошие поступки, должны быть достойны внимания, предметом разговоров. Если бы каждый из нас совершал даже незначительные добрые дела, мир был лучше.

Я сама стараюсь не только людям, но и животным. На улицах города появилось много бездомных кошек и собак. И большинство просто проходит мимо, видя пушистый комочек, который мяукая, просит вас о Многие отмахиваются, нет денег купить еду, самим не хватает, а я стараюсь по возможности подкармливать.

Конечно, всех накормить просто невозможно, но нужно с чего-то начинать. Очень приятно видеть глаза животного, которое не может сказать но своим взглядом выражает тебе чувство благодарности. А еще, я состою в волонтерской организации. Эта работа отнимает много времени и сил.

Многие знакомые, вначале осуждающе отнеслись к моему занятию. Говорили, что это глупость и пустая трата времени. Не обращая внимания на эти высказывания, я продолжала делать то, что наметила. Собирала деньги для больных и нуждающихся людей. Ездила в детские дома, привозила вещи, игрушки. Как говорится, с мир по нитке, а детки счастливы и довольны. Затем те же знакомые приводили ко мне тех, кто нуждался в

Многие люди выражали благодарность, заставляя меня краснеть, не скрою это очень приятно, когда тебя хвалят. В итоге я сама поверила в свои силы, ведь начиная с малого, можно изменить мир. Благодаря своей волонтерской деятельности, мы смогли изменить судьбу не одного человека в лучшую сторону, дать ему надежду, что у него есть будущее.

Я знаю, что необходима людям и это чувство согревает душу и сердце. Значит, я родилась на этот свет не зря. И заканчивать я не собираюсь, я буду стараться и дальше, а люди будут чувствовать мою поддержку и выражать слова благодарности.

Так приятно и совершать добрые поступки. Попробуйте, и когда увидите первый результат, вы будет по-настоящему счастливы.

4,6(15 оценок)
Ответ:
Napol28
Napol28
21.08.2021
1). Васюткино озеро Виктор Астафьев сравнивает с Байкалом. "Пускай, оно и не велико, не то что, скажем, Байкал, но Васютка сам нашёл его и людям показал"
2). Васютка добывал для рыбаков кедровые орехи. "Орехами рыбаков снабжал Васютка. Все ближние кедры он уже обколотил. С каждым днём приходилось забираться всё дальше и дальше в глубь леса".
3). Васютка вспомнил о своей собаке по кличке Дружок, когда надо было отвлечь глухаря.."Васютка же, как назло, не позвал с собою Дружка. Обругав себя шёпотом за оплошность, Васютка пал на четвереньки, затявкал, подражая собаке, и стал осторожно продвигаться вперёд. От волнения голос у него прерывался. Глухарь замер, с любопытством наблюдая эту интересную картину."
4). Сначала, когда  Васютка понял, что он заблудилс, и стоял в растерянности, его испугал какой-то шорох в лесу. "Оцепенение длилось до тех пор, пока Васютка не услышал какой-то таинственный шорох к глубине потемневшего леса. Он вскрикнул и бросился бежать". И в эту же ночь  Васютка испугался шороха и вывороченного корня. "Васютка рукавом утирает пот со лба и, набравшись храбрости, решительно направляется в сторону тёмного предмета.
— Ох, окаянный! — облегчённо вздыхает он, увидев перед собой огромный корень-выворотень. — Ну и трус же я! Чуть ума не лишился из-за этакой чепухи.
Чтобы окончательно успокоиться, он отламывает отростки от корневища и несёт их к костру."
5). НИКТО в тайге Васютку не нашел. Он САМ, по приметам, вышел к озеру, богатому ценной речной рыбой. "Вот это да! — ахнул Васютка. — Вот где рыбищи-то, наверно… Уж здесь не пришлось бы зря сетями воду цедить. Выбраться бы, рассказать бы. — И, подбадривая себя, он прибавил: — А что? И выйду! Вот пойду, пойду и…"  Размышляя, откуда в озере такая рыба, он нашел протоку и вышел к Енисею. " Мальчик брёл, почти падая от усталости. Неожиданно лес расступился, открыв перед Васюткой отлогий берег Енисея."
6). Пароход назывался "Серго Орджоникидзе". "Пароход всё приближался и приближался. Васютка уже видел, что это не обыкновенный пароход, а двухпалубный пассажирский теплоход." Васютка силился разобрать надпись и, когда наконец это ему удалось, с наслаждением прочитал вслух:— "Серго Орджоникидзе"". Но на этом пароходе не поняли, что Васютке нужна
7). Васютку забрала с берега шлюпка с рыбосборочного катера-бота "Игарец".Мальчик сообразил привлечь его внимание костром и выстрелами. "— Ты, малый, що, сказывся?! — послышался густой бас с кормы шлюпки, и Васютка узнал по голосу и смешному украинскому выговору старшину бота «Игарец». 
4,4(97 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ