
Здравствуй, Антон пол года, как ты переехал в другой город. С того времени как ты уехал многое в классе поменялось. С первого сентября к нам в класс перешли три новых ученика. Две девочки и один мальчик. Одна девочка занимается балетом, другая ходит в музыкальную школу. Но главное приобретение нашего класса это Сергей, он очень хорошо играет в футбол. Так что теперь наша команда стала сильнее. В следующий раз, когда приедешь, обязательно сыграем вместе.
А еще недавно наша классная болела, даже в больнице лежала. Мы всем классом ее навещали. Через 2 недели, ее вылечили и разрешили выйти на работу.
В начале сентября в школе была "Зарядка со звездой". Ее вела олимпийская чемпионка. А еще баскетбольную площадку на улице подремонтировали, покрасили щиты и кольца.
Приезжай поскорее, мы с ребятами соскучились.
Письмо товарищу - сочинение (впечатление)
Здравствуй, Мишка! Я безумно рад, что ты сдал все экзамены на отлично и летние каникулы проведешь в оздоровительном лагере. У меня все хорошо: я по-прежнему занимаюсь музыкой, выступаю на конкурсах и концертах.
Мне не терпится тебе рассказать, как мы вчера с одноклассниками посетили городской парк развлечений. Он привлекает своими экстремальными аттракционами, спортивными площадками и зелеными насаждениями. Сквер рассчитан на посетителей, которые желают активно провести время и «пощекотать нервы».
Совсем недавно там открылся высотный, веревочный комплекс «Лень в пень». Это уникальное сочетание труднопроходимых преград на высоте. Вдоль деревьев натянута канатная дорога с барьерами различного уровня сложности.
Сначала нам выдали защитную экипировку. Профессиональные инструкторы ввели нас в курс дела и следили за соблюдением всех правил безопасности.
На старте меня охватила тревога, и терзали сомнения – неужели я не удержусь и первым сойду с дистанции? Но я взял себя в руки и сумел пройти трассу от начала до конца. Я даже преодолел этап «путь храбрых» - передвижение на ролике в воздухе. Это было самое захватывающее дух испытание.
Источник: Сочинение на тему Письмо другу (товарищу 5 класс)
Кавказский пленник это небольшое произведение Льва Толстого, которое было написано, основываясь на исторических событиях начала 19 века. В тот исторический период против русских выступают горцы, которые совершают постоянные набеги на пограничные территории. Это был период Кавказской войны, во время которой обе стороны несли большие потери. Многие попадали в плен, как и герои повести Жилин и Костылин. Однако не об их отношениях и сравнении пойдет речь. Сегодня в нашем сочинении по произведению Кавказский пленник мы поговорим о таких образах, как Жилин и Дина. Дина и Жилин Как уже известно и понятно, Жилин и Дина — это герои произведения Толстого Кавказский пленник. Дина и Жилин — люди из разных миров. Если Жилин был русским офицером, то Дина была тринадцатилетней дочерью того самого Абдул-Мурата, в плен к которому попадает русский офицер. Именно Дина перенести все испытания пленом нашему герою, подарив ему свое общение и заботу. Дина и Жилин впервые повстречались, когда девочка принесла пленнику воды, и в последствии Дина станет настоящим другом кавказскому пленнику. Девочку уже готовили ко взрослой жизни, но пленник мастерит в подарок своему единственному другу куклу, тем самым хоть и не надолго, вернув ей детство. Дина прониклась теплотой к этому человеку и стала о нем заботиться. Носила еду, питье, и несмотря на опасность, не боясь расплаты со стороны своих, она бежать Жилину из плена. Как же ей было горестно расставаться навсегда со своим другом! Но она его.
Объяснение:
«Коня взял себе мельник Панкрат».
«Жил в Бережках со своей бабкой мальчик Филька по прозвищу «Ну Тебя».
«Конь отшатнулся, замотал головой, а Филька закинул хлеб далеко в рыхлый снег…».
«И всё выше взвивались столбы снежной пыли с окрестных полей, неслись на деревню, шурша, крутясь, перегоняя друг друга».
«Сто лет назад упал на нашу округу такой же лютый мороз, – говорила бабка».
«Ребята и старики работали с самого рассвета, скалывали лёд у мельницы».
«Не пужайся, Мальчик! Филька не злой человек. Зачем же его обижать? Бери хлеб, мирись!»