М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
16Лера11
16Лера11
06.03.2023 23:59 •  Литература

Сделайте письменный анализ эпизода, опираясь на вопросы: 1. Какие черты характера Жилина и Костылина раскрываются в данном эпизоде?
2. Что хочет сказать автор, описывая поведение героев?
3. Каково, по вашему мнению, отношение автора к Жилину?
4. Какую роль играет этот эпизод в рассказе?

Жил так Жилин с товарищем месяц целый. Хозяин все смеется. — Твоя, Иван, хорош, — моя, Абдул, хорош. А кормил плохо — только и давал что хлеб пресный из просяной муки, лепешками печеный, а то и вовсе тесто непечёное.
Костылин еще раз писал домой, все ждал присылки денег и скучал. По целым дням сидит в сарае и считает дни, когда письмо придет, или спит. А Жилин знал, что его письмо не дойдет, а другого не писал.
«Где, — думает, — матери столько денег взять, за меня заплатить. И то она тем больше жила, что я посылал ей. Если ей пятьсот рублей собрать, надо разориться вконец. Бог даст — и сам выберусь».
А сам все высматривает, выпытывает, как ему бежать. Ходит по аулу, насвистывает; а то сидит, что-нибудь рукодельничает, или из глины кукол лепит, или плетёт плетёнки из прутьев. А Жилин на всякое рукоделье мастер был.

ребята У меня дела а тут такое

👇
Открыть все ответы
Ответ:
sprikutviktpria
sprikutviktpria
06.03.2023
Была в селе школа.
И ученикам говорят, что скоро их всех сфотографируют. А для того времени это всё в диковинку.
И главный герой накануне, вместе со своим другом(а зимой дело было) резвились на улице(снежки, то-сё), в общем мальчик домой пришёл весь промокший, и заболел. Его бабушка начала лечить, а мальчик всё переживает, что не попадёт на съёмку фотографии. Его друг, не помню как зовут, навещал больного, и даже предлагал тоже отказаться от съёмки. В итоге больной мальчик так и не попал в школу, когда его класс фотографировали, но у него всё равно осталась фотография этого класса, где его друг, который всё же пошёл на съёмку улыбается.
4,4(65 оценок)
Ответ:
euno
euno
06.03.2023
Можно я вам перескажу, а сочинение вы сами?
Юноша из деревни отправляется в город учиться. Живёт он у тётки. Мать присылает ему изредка хлеб, чаще деньги на молоко. чтобы каждый день он выпивал по стакану молока, дабы избежать малокровия. Но хлеб и картошку материны, как заметил позже парнишка, подворовывала эта самая тётка.
Учился он сносно. Однажды он заметил как его одноклассник, и кучка ребят старше играют за городом на деньги. Кидают монетки и пытаются их достать. Он тоже начал играть, и преуспел, но за это его в итоге побили.
Параллельно в школе ему ну никак не давался французский. Чтение текстов. И учительница молодая назначила ему уроки на дому. Каждую пятницу(вроде) он должен был приходить к ней и читать в слух.
Однажды мальчику в школу пришла посылка - макароны, а внизу гематоген. Мальчик сразу понял, что это не от матери. Он выговорил всё учительнице французского, т.к. это она послала коробку(она же на вечерник занятиях пыталась накормить мальчика, но тот отказывался.
И вот как то раз учительница сказала мальчику, чтобы он больше не играл на день, а спустя какое-то время она стала спрашивать в чём суть игры. В итоге она предложила сыграть, сначала просто так, а потом и на мелкие деньги(только без "поддавашек"). Нужно было кидать монетки об стену и их доставать одной рукой, тянуться пальцами от одной к другой.  Много времени Всё больше и больше они времени тратили на игру. нежели на чтение текстов. 
И как-то раз дверь была не заперта, и зашёл директор школы(а он жил в этом же подъезде. Да и дом вообще был весь для учителей). В это время игра шла во всё.
На следующий день учительницы уже не было в школе. Она уехала на юг. 
И позже юноше пришла посылка, где на дне завёрнуты были красные яблоки, которые он видел лишь на картинках, но про которые ему много раз рассказывала учительница французского.
4,4(40 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ