*К ЛЮДЯМ:
Гринев уважает людей и разбирается в них, стараясь судить по достоинству. Он умеет быть благодарным и всегда держит данное им слово и не щадит себя, когда требуется близким. И даже к подлецу-Швабрину он относится как благородный дворянин, не стремясь мстить ему тайно, а вызывает открыто на дуэль.
*К СЛУЖБЕ:
Гринев относится к службе очень ответственно, так, как учил его отец. Перед службой отец ему велел: "Береги платье снову, а честь смолоду".
*К ВОСПИТАНИЮ:
У Гринева было хорошие родители, отец отличался честностью, прямотой, смелостью, а мать имела доброе сердце. В доме была обстановка нравственности и доброжелания. Это сильно повлияло на характер Гринева. Также у него с детства был верный слуга и друг Савельич, он также дает Гриневу важные советы, которые ему в будущем. Таким образом из Гринева вырос очень честный человек, преданный долгу, не к измене.
Объяснение:
Объяснение:
1. В эпизоде,когда Петр накричал на Савельича,который,по факту,являлся его слугой,мы видим,что юноша после сказанного почувствовал стыд и попросил у Савельича Прощения. Этот эпизод замечательно характеризует Петра-он уважает всех, поэтому старается относиться к людям по-хорошему , независимо от их статуса
2. К службе,Гринёв относился очень ответственно ,так,как учил его отец. Перед службой ему велел :"Береги платье снову,а честь смолоду". Гринёв помнил слова отца очень хорошо,и когда пришло время выберать между императрицей и самозванцем Пугачевым,он не задумываясь,выбрал ту,которой присягнул-императрицу.Он был человеком чести,и не мог предательски отнестись к императрице.
3. Практически одинаково. Гринёв же тоже вырос можно сказать,что недорослем. Его самое любимое занятие было гонять голубей с мальчишками во дворе . Но не смотря на это,Гринёв стал хорошим человеком.
Иван Олександрович Хлестаков – дрібний чиновник низького рангу (колезький реєстратор, найнижчий чин в Табелі про ранги), прямує з Петербурга в Саратовську губернію до батька зі своїм слугою Осипом. Дорогою він зупиняється в невеликому повітовому містечку. Хлестаков програється в карти і залишається без грошей.
Чиновники цього містечка, які погрузли в хабарах і казнокрадстві, дізнаються новину про приїзд таємного ревізора. Всі починають стурбовано обговорювати цю новину, гадаючи, що ж послужило причиною для перевірки. Городничий Антон Антонович сприймає цю новину серйозно, згадавши, що вночі йому снилися бридкі щури. Городничий починає роздавати вказівки, щоб не осоромитися перед ревізором. Незабаром до них приєднується поштмейстер Шпекин, якому городничий наказує читати чужі листи, щоб впевнитися, що з міста не вийде непотрібна інформація. Хоча той і так з цікавості переглядав чужі листи, які проходили через нього, а цікаві листи міг взагалі залишити собі на згадку. Порядки в місті справді не підтримувалися. Судові працівники розвели гусей, звичайних людей у лікарнях не спішать лікувати… людина проста, якщо помре, то й помре. Міські поміщики Бобчинський і Добчинський, випадково дізнавшись про появу неплатника Хлестакова в готелі, вирішують, що це і є ревізор, і доповідають про нього городничому. Починається переполох. Всі чиновники й офіційні особи метушливо кидаються прикривати свої гріхи, Антон Антонович сам деякий час знаходиться в розгубленості, але швидко приходить до тями і розуміє, що потрібно самому йти на уклін до ревiзора.
⚽️(ЯКЩО ДОПОМІГ, ВІДЗНАЧ НАЙКРАЩА ВІДПОВІДЬ)⚽️