Для любителей различного рода детективных историй книга "Приключения Шерлока Холмса", написанная известным английским писателем Артуром Конаном Дойлом.
Знаменитый Шерлок Холмс -это идеал частного детектива, который справится с любой сложной задачей и всегда доберётся до сущности дела, вычислив настоящего преступника. И самое интересное, что работает он не один, а у него есть его преданный и верный в лице доктора Ватсона, персонажа несколько комичного, который никогда самостоятельно не может добраться до истины.
Богучарово было всегда, до поселения в нем князя Андрея, заглазное именье, и мужики богучаровские имели совсем другой характер от лысогорских. Они отличались от них и говором, и одеждой, и нравами. Они назывались степными. Старый князь хвалил их за их сонливость в работе, когда они приезжали подсоблять уборке в Лысых Горах или копать пруды и канавы, но не любил их за их дикость.
Последнее пребывание в Богучарове князя Андрея, с его нововведениями — больницами, школами и облегчением оброка, — не смягчило их нравов, а, напротив, усилило в них те черты характера, которые старый князь называл дикостью.
В окрестности Богучарова были всё большие села, казенные и оброчные помещичьи
Верит ли Князь Андрей в справедливость, нет не верит так как в его мыслях нет не жалости не сочувствия лишь позже в его жизни появляется это великое чувство жалости и сочувствие.
Очень хорошая книга,прочитаешь и не А самое главное очень затягивает,захочется читать больше и больше
Объяснение:
Я очень люблю читать. Особенно люблю читать детективы и исторические романы. Вот почему я предпочитаю книги Конан Дойля. Артур Конан Дойль особенно известен как создатель Шерлока Холмса. Его рассказы, такие как «Знак четырех», «Пустой дом» и многие другие, известны во всем мире. Он родился в 1859 году в Эдинбурге. Возможно, самое любопытное в его биографии - это то, что он не был писателем все время. Артур получил квалификацию врача и работал окулистом. Только в 1891 году он стал писателем на полную ставку.
Мне нравятся его рассказы о Шерлоке Холмсе, и я прочитал их все. Моя любимая история - «Пятнистая полоса». Кроме того, я хотел бы сказать, что Конан Дойл также писал пьесы, мемуары и исторические романы. На мой взгляд, он один из ведущих мастеров детективного жанра.