М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elena090107
elena090107
29.07.2020 21:26 •  Литература

Где упоменается число 3 в сказке бой на калиновом мосту

👇
Ответ:
бэдгерл1
бэдгерл1
29.07.2020
1) Трехглавый змей охраняющий мост., Иван-царевич, Иван-попович и Иван-крестьянский сын, защищающие Русь.
4,5(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
geklaoycd9v
geklaoycd9v
29.07.2020
Унаследовал сын купца много денег, но все промотал и остался у него только халат и шлепанцы. Один из друзей подарил ему сундук, но класть в него было нечего, и парень залез в него сам. Сундук оказался непростой: стоило нажать на замок, сундук начинал летать. Полетел тогда сын купца в Турцию. Спрятал сундук в лесу и пошел в город.

Узнал он, что в большом дворце живет принцесса. Влетел сын купца к принцессе в окно на своем сундуке и сказал, что он турецкий бог. Сын купца рассказывал принцессе сказки, и она влюбилась в него. Принцесса пригласила его на чай в ближайшую субботу познакомиться с родителями - королем и королевой. Девушка сказала, что они тоже любят слушать сказки. Придумал сын купца сказку и в субботу рассказал ее. Назначили свадьбу.

На радостях сын купца решил повеселить людей фейерверками. Потом спрятал сундук в лесу и вернулся в город, узнать, что об этом говорят люди. Но потом оказалось, что от случайной искры сундук затлел, а потом сгорел. Вернувшись в лес, сын купца увидел вместо сундука только пепел.
4,6(99 оценок)
Ответ:
03166
03166
29.07.2020
Существовал на свете чайник. Он был очень важен и высокомерен. Самоуверенно гордился своей красотой, брезгливо поглядывая на обычную посуду. Сделан был чайник из фарфора, у него был великолепный носик и потрясающе загнутая ручка, как и у каждого из нас, у нашего героя был недостаток, разбитая и склеенная крышечка. Чайник не любил об этом говорить.
Как - то раз, при чаепитии, чья - то неумелая рука случайно уронила чайник. Он лежал на полу без красивого носика и ручки, из него печально лился кипяток. Чайнику было тяжело на душе, над ним насмехались.
Надо было избавиться от чайника, но запасливая женщина не стала этого делать. Она убрала его в дальний угол.  Чайник там совсем загрустил и опечалился, но ему повезло. Чайник подарили нищенке.
Здесь у нашего героя началась вторая жизнь. В него насыпали земли и посадили луковицу цветка. Чайник забыл о своей прежней чванливости, от его былых мыслей не осталось и следа. Он жил ради этой луковицы, ради новой жизни. Цветок рос и радовал своей красотой окружающих. Чайник был счастлив.
Счастье нашего героя длилось не долго, цветок решили пересадить в красивый горшок. Чайник был разбит и выброшен, но в это раз он не унывал, он был рад, что подарил кому – то жизнь.
Этот рассказ учит нас быть более внимательными к окружающим, а не зацикливаться на себе.

Источник: Краткое содержание Андерсен Чайник для читательского дневника, читать краткий пересказ онлайн
4,7(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ