Прочитайте текст, определите тему, идею, тип текста, его характерные черты и языковые особенности. Озаглавьте текст. Задание № 2. Расставьте знаки препинания и графически их объясните.
Добровольческие инициативы - тема очень актуальная для Казахстана.
В настоящее время волонтёрство в стране перешло на новый этап развития.
К Казахстанцам, особенно молодому поколению, уже пришло понимание того что добровольный труд на благо общества необходим каждому и является одним из условий успешной жизни всей страны. На сегодняшний день волонтерская деятельность находятся на пике популярности активные граждане собираясь в инициативные группы или присоединяясь к деятельности действующих неправительственных организаций добровольно и безвозмездно детским домам специализированным медицинским учреждениям и детям нуждающимся в какой-либо . Несмотря на то что волонтерские усилия до сих пор носят фрагментарный характер и не имеют системного подхода а также механизмов государственного регулирования и стимулирования граждане Казахстана очень активно принимают участие в благотворительной и социальной жизни страны. Об этом свидетельствуют количественные показатели волонтеров принимающих участие в организации и проведении спортивных соревнований благотворительных марафонов программ поддержки детей с трудноизлечимыми заболеваниями проектов реализуемых в детских домах и онкологических отделениях. Возможно, это связано с особенностями казахстанского менталитета. Аналитические данные Координационного Центра Добровольцев «Komanda SOS» свидетельствуют о том что основным мотивом добровольцев является обычное желание быть полезным именно поэтому становятся добровольцами 9 человек из 10.
Сегодня в стране ведутся дискуссии на тему формирования молодежной политики принятия законов о благотворительности и волонтерской деятельности и т.д. Пока об эффективности результатов этих дискуссий говорить рано, однако, многие неправительственные организации и общественные лидеры задумываются о том что если идея служения обществу могла бы выйти за рамки обычных благотворительных организаций и стать одной из национальных идей то возможно у молодежи появились бы новые стимулы и ориентиры.
На следующий день проходил мимо сада царевич Елисей.Познакомился он с Двухглазкой и захотел на ней жениться. согласилась Двухглазка и поскакали они в дальние края.
В третий раз проскакал мимо красивый юноша и увидев Трихглазку он влюбился в неё и вместе усевшись за лошадь уехали они в соседний город. И осталась их мать жить одна.Но она каждый раз навещала своих дочерей и жили они все долго и счастливо.