Моя самая любимая сказка Александра Сегреевича Пушкина это "Сказка о Царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди». В народе мы называем сказку просто "Сказка о царе Салтане".
Эта сказка написана в 1831 году.
Мне она понравилась,потому что я очень люблю сказки, особенно Пушкинские. А эта сказка самая лучшая!
Больше мне полюбился Гвидон, менее Ткачиха, повариха, сватья баба Бабариха.
Их проступок очень жесток.
Мне очень понравилось перевоплощение Гвидона. Муха,шмель,комар...И вся боль этих перевоплощений ушла в злых и коварных тёток. Так им и надо!(можешь это не писать)
Заканчивается сказка благополучно, это и радует,особенно раскаяние тёток.
"Я там был; мед, пиво пил —
И усы лишь обмочил."
Так заканчиваются почти все сказки Пушкина А.С.
Читайте книги Александра Сергеевича Пушкина! Я вам советую!
воть) удачки:*
Петербург играл несомненно огромную роль в жизни Достоевского. Это особенно проявлется в романе "Преступление и наказание", где автор дает подробные описания улиц, окрестностей и атмосферы города в целом. Я слышала даже о том, что в этом произведении есть строки об одном из дворов, действительно существующих в Петербурге. Поражает, с какой точностью автор передает настроение. Петербург Достоевского - это не то, что мы привыкли видеть на красочных открытках. Город предстает перед нами "изнутри". Мы познаем его с новой стороны.
Что касается других произведений, прочитанных мной (Братья Карамазовы, Игрок), образ Петербурга не встречался. В этих романах действие происходит в вымышленных городах.