М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
викуша131
викуша131
14.08.2022 04:49 •  Литература

У яких ще вивчених вами творах розкрито тему самопожертви зарубіжна 7 клас Ніна міляновська с 257​

👇
Открыть все ответы
Ответ:
yoc
yoc
14.08.2022

Собакевич-мужлан,хитрый, грубый и неотёсанный,ради прибыли готов на всё,обманщик и подлец. Собакевич-крепкий хозяйственник,его основные занятия-зарабатывание денег,любыми путями.Он печётся о крестьянах,довольные работники-это хорошая прибыль.Он занимается сельским хозяйством,лесом,любым промыслом, приносящим доход.Но главное его занятие-это еда,он любил вкусно поесть.

Манеры поведения оставляют желать лучшего,бесцеремонный и напористый,он не печётся о соблюдениях норм поведения.Речь отрывистая и простая,не думает,что говорит. Отзывается плохо обо всех,ему не важно мнение общество,люди ему безразличны. Жизненных целей нет,страсть к обогащению и прибыли,всё что волнует Собакевича.

Паразитическая черта Собакевича-это чревоугодие и страсть к наживе,ведя бесцельную жизнь и не принося пользы обществу,он "мёртвая душа".Собакевич не тратил время на созидание или благо других,он  эгоист,живущий только для себя.

4,4(45 оценок)
Ответ:
shingekinokoyji
shingekinokoyji
14.08.2022

ЛЕСТАКОВ - герой комедии Н.В.Гоголя «Ревизор» (конец 1835 - - начало 1836; окончательная редакция - 1842). Иван Александрович X., мелкий петербургский чиновник, по выражению его слуги Осипа, «елист-ратишка простой» (то есть у него чин коллежского регистратора, самый низкий по табели о рангах), направляясь из северной столицы «в Саратовскую губернию, в собственную деревню», был принят в уездном городе за ревизора, «вельможу», обладателя высокого чина (по версии Бобчинского, он «сам генералиссимус»). Получивший солидную сумму денег в качестве взяток, обласканный, объявленный женихом Марьи Антоновны, дочери Городничего, X. благополучно убирается восвояси. Разоблачают X. лишь после отъезда с перлюстрированного чиновниками его письма к приятелю Тряпичкину. Новизна этой сценической фабулы, а вместе с тем и X. как художественного характера определяется их соотношением с реальными случаями и лицами.

4,6(63 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ