ответ:в объяснении
Объяснение:
Костылин - грузный толстый, готов продать свою мать ради своей шкуры, да и от золота персидского не отказался бы он, из удаленного эпизода в цензуре.
Дина - доброжелательная девочка, решившая Жилину, кидала ему пресное мясо с тархуном, как раз этот поступок проявляет симпатию к Жилину.
Жилин - удалый малый(от "ученый малый"), как его фамилия показывет его "жилистость", делал игрушки, добрый и не бросает своих товарищей, даже в случае ночи побега, когда он был готов взять собой Костылина, благо Костылин отказался и его вытащили с плена только выкупом.
Мій улюблений герой з твору "Русалонька":
Софійка подобається мені своєю справедливістю, добротою, щирістю. Вона не любить, коли хтось коїть зло. Тому прагне завжди розібратися у проблемі та до суспільству стати більш гармонійним. Софійка має активну життєву позицію і ніколи на стоїть осторонь чужих проблем. Цим вона мене і приваблює. Я раджу прочитати цей повчальний та дуже цікавий твір Марини Павленко кожному учню середньої школи.