М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kiraalexeyeva
kiraalexeyeva
22.06.2020 00:05 •  Литература

Чому навчив Віллі Вонка Чарлі?​

👇
Ответ:
artyommamedov
artyommamedov
22.06.2020

Я не думаю, что Вилли Вонка именно научил чему-то Чарли. Правильнее будет сказать, что мистер Вонка показал Чарли, что то, как его воспитывают родители, правильно, и что он замечательный мальчик и должен таким и оставаться. Вилли Вонка показал Чарли, как самолюбие, зазнайство, жадность и избалованность губят человека. И, в каком-то смысле, похвалил его таким образом. Ведь несмотря ни на что, Чарли оставался добрым, хорошим, честным, порядочным и славным мальчиком.

Перевод:

Я не думаю, що Віллі Вонка саме навчив чогось Чарлі. Правильніше буде сказати, що містер Вонка показав Чарлі, що те, як його виховують батьки, правильно, і що він чудовий хлопчик і повинен таким і залишатися. Віллі Вонка показав Чарлі, як самолюбство, зарозумілість, жадібність і розбещеність гублять людину. І, в якомусь сенсі, похвалив його таким чином. Адже незважаючи ні на що, Чарлі залишався добрим, хорошим, чесним, порядним і славним хлопчиком.

4,4(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
еджика
еджика
22.06.2020

образ "значительного лица" и его роль в повести "шинель". возмездие за грехи получает не только переписчик канцелярских бумаг башмачкин, но и "значительное лицо". "значительное лицо" – важный образ повести, ведь именно отношение высокого начальника к акакию акакиевичу и послужило причиной смерти последнего. характерно, что чиновник подхватывает простуду не той морозной ночью, когда у него украли шинель, и ему приходится раздетому возвращаться домой. герой простужается и заболевает только через несколько дней, возвращаясь от генерала после "распекания".

образ "значительного лица" имеет несколько прототипов. первый – начальник гоголя по службе в. и. панаев, канцелярией министерства императорского двора и начальник второго отделения департамента уделов, где н. в. гоголь в 1830-1831 годах служил канцелярским чиновником и столоначальника. исследователи считают прототипом "значительного лица" и николая i, находя у гоголевского героя некоторые общие черты с царем (богатырская наружность, мужественный вид, привычка репетировать речи перед зеркалом) . гоголь подчеркивает, насколько генеральский чин исказил характер "значительного лица": "он был в душе добрый человек, хорош с товарищами, услужлив; но генеральский чин совершенно сбил его с толку. получивши генеральский чин, он как-то спутался, сбился с пути и совершенно не знал, как ему быть".

можно предположить, что первая "встреча" башмачкина со "значительным лицом" произошла не тогда, когда акакий акакиевич лишился шинели и попытался с сильных мира сего ее вернуть, а еще тогда, когда он только пришел к портному петровичу и увидел его табакерку "с портретом какого-то генерала". картинка словно оживает, и через некоторое время башмачкин предстает перед реальным "значительным лицом". образ "значительного лица" в повести раздваивается: этот герой изображается в произведении и как олицетворение безликой государственной власти, которой нет дела до "маленького человека", и одновременно как "человек порядочный, во многих отношениях даже не глупый", но "сбившийся с пути". мотив пути в повести "шинель" (как и поэме "мертвые души") связан с темой покаяния, искупления грехов.

образы акакия акакиевича и "значительного лица" тесно перекликаются друг с другом. и башмачкин, получивший шинель, и генерал, сделавшийся недавно "значительным лицом", еще не успели окончательно привыкнуть к своему новому положению. одного "генеральский мундир сбил совершенно с толку" и он начал пытаться подражать своему представлению о генеральском достоинстве, а другого шинель ввела в соблазн и заставила следовать заведенному в чиновничьей среде порядку: отметить обновку пирушкой. несчастье, постигшее башмачкина, постигает и генерала, тем самым уравнивая их. этому служит и перекличка сцен пропажи шинели у акакия акакиевича и у "значительного лица". и башмачкин и генерал до пропажи шинели пребывают в гостях, где выпивают "два бокала шампанского" и, почувствовав "веселость", оба начинают проявлять интерес к женскому полу: башмачкин, возвращаясь домой, "побежал было вдруг, неизвестно почему, за какой-то , которая, как молния, прошла мимо и у которой всякая часть тела была исполнена необыкновенного движения", а генерал "решил не ехать еще домой, а заехать к одной знакомой ". затем героев постигает несчастье, не оставляющее в их настроении и следа от былой "веселости". лишившись шинели, башмачкин прибегает домой "в совершенном беспорядке: волосы < …> растрепались; бок и грудь и все панталоны были в снегу". "значительное лицо" "бледный, перепуганный и без шинели" приезжает домой и проводит остаток ночи "в весьма большом беспорядке". бедствия одного становятся началом бедствий для другого. принцип сюжетного параллелизма позволяет писателю показать скрытое сходство башмачника

объяснение:

4,6(54 оценок)
Ответ:
ArtemikLis
ArtemikLis
22.06.2020
Мб может
В Москве до войны жил мальчик Сережа Баташов. Его мама погибла, когда мальчик был младенцем, мальчик жил с отцом и мачехой. Отца посадили за растрату, мачеха быстро вышла замуж и уехала отдыхать, оставив Сережу одного в городе. Она дала ему немного денег, но мальчик тут же купил себе на них фотоаппарат и связался с компанией хулиганов. Хулиганы, выяснив, что мальчик живет один в большой квартире навели на него шпионов. Шпионы, работающие на иностранную разведку, поселились у Сережи дома и потом, чтобы он их не выдал взяли с собой в Киев. Главный шпион представился Сереже дядей, поэтому Сережа ему верил. "Дядя" попросил Сережу познакомиться с одним мальчиком, чтобы выяснить у него о его отце. Сережа очень поздно понял, что отец его приятеля - инженер секретного завода. Но Сережа предотвратил преступление, он выстрелил в шпиона из найденного револьвера, но и сам был ранен. Все кончилось хорошо, бандитов поймали, отца Сережи отпустили из тюрьмы.
4,5(86 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ